Прочие дела домашние
Все меньше людей верят в Бога,с чем это связанно? Свою точку зрения я не напишу,дабы не вызвать оглазок и споров.
Не верно! Вера у всех какая была такая и есть, а вот попикам типа гундяя вера исчезла.
мне кажется, наоборот - вокруг всё больше охмурённых церковью и правительством, поощряющим скудоумие.... А здравомыслящих людей всё меньше и меньше, увы....
С возрастом. Повзрослеешь и будешь спрашивать: Все больше людей верят в Бога,с чем это связанно?
уточняйте
часть вернулась к религии предков--язычеству,кто то стал атеистом,кто то принял ислам
христианство уж больно завралось и стало вести агрессивную политику.
да православные всегда насаждали свое мнение
а вера--это когда мозг не нужен,то есть за тебя подумали,а ты верь.А зачем его тогда природа дала? Есть у курицы мозги,она верит,что покормят.

всегда была у нас страна атеистов
Я выросла в православной семье. ..точнее говоря в семье Язычников. Но я тогда никогда не обращалась к Богу и вообще была от этого далека.
Больше года назад я приняла Ислам.
Вера в Аллаха растёт с каждым днем. я чувствую его поддержку, я молюсь и у меня в жизни складывается с каждым разом лучше и лучше.
Прочитав ответы многи людей.. особенно в разделе Общество. .
пришла к выводу, что быть глупым и больным-гораздо удобнее... и таких видимо большинство, ибо над теми, кто молится.. ходит в Мечеть/церковь смотрят как на НЛО
Больше года назад я приняла Ислам.
Люди больше, сильнее бога стали бояться сами себя - людей.
я не сказала бы. вера была, есть и будет. при этом креститься напоказ - находясь через дорогу от храма или проезжая мимо в транспорте - не есть проявление веры. носить мини-юбку и кофту с декольте до пупа, и при этом на сиськах крест размером с могильный - тоже не есть проявление веры.
жить праведно, одеваться скромно и соответственно себя вести, выполнять требования своей религии - это вера. а уж какие там отношения с Богом у кого - это знают только они двое:)
С почти 70 годами общей бездуховности, отсутствием воспитания в вере.
Да, ладно... при тяжелых болезнях или перед смертью, все сразу вспоминают и верят в Бога.
Вот честно, мне так кажется наоборот больше стало верующих.))
А тех, кто истинно верит, всегда было мало.. . Вера должна быть в душе с самого рождения.. . А весь этот "бум" - низкосортная показуха
Это не так. Люди не в Бога не верят,а в дурошлёпских попов и прочих проповедников. Для того чтобы верить в бога,посредники с крестами на пузе не требуются.
Ну может мозгов побольше появилось
Так и не верили многие изначально)) ) Этот как комсомол: все пошли и я пошла)) ) а теперь уж лень чегой-то)) )
Что касается лично меня - никогда не верила, по церквям не шастала, свечки не держала, куличи не святила))) )
ну так пропаганда широкая не ведется. А еще есть люди, которые верят втихаря, у себя дома)
с нашей церковью это не реально.. всё клянчут.. всё денег стоит.. все как то половину не знают чо и как делать ((( кругом коммерция) приходишь в церковь и ты просто обязана дать туда-сюда.. фу прям противно. я верю в Бога.. но так же верю что он для всех один.. очень нравится католическая церковь.. вот там реально интересно и верить и молиться и находиться))
Кто такие оглазки и как их надо вызывать?
Многие верят в Бога, но не верят в церковь.
грядет Антихрист.
в интернете пропаганда против церкви.
да и в нашей стране (и в мире) видимо остается единственный Бог -это бабло. если заболеешь и будет много денег, есть вероятность вылечиться. да и за деньги можно практически всё. вот и перестали верить в Бога. верить начинают только тогда, когда что -то надо...
в интернете пропаганда против церкви.
Бог - есть любовь. А мы многое растеряли. Разучились любить и помогать друг другу. Всегда говорю: десять заповедей даны. В них все. Ничего придумывать не надо. О Боге вспоминают, когда все иные средства исчерпаны, а душе покоя нет. Истинно верующих мало. Только прислонившихся к вере много.
да ладно меньше,
ну. . и она, все-таки вертится))
Вы правы, я тоже стала замечать это. Думаю жизнь становится сложнее, гонки за материальным приводит к пустоте духовнои. Как говорит мои сын (ему 14) "кто придумал золото на шее носить и зачем на него тратится, его же не скушаешь, а умрёшь и не возьмёшь с собои? ")). Мы, люди придумали себе иные ценности)
с повышением уровня образования. перестала верить после своей научной работы "история религий". да и вообще сложно верить в церковь, зная законы физики, политологию и историю)))) ) ну как человек может воскреснуть? или из ребра одного человека сотворить другого? сказки для малограмотных.
Я верю а на других всё равно.