Прочие дела домашние
ваши дети слушают классическую музыку? что им нравится?
Я ставлю сыну диск "Классика для малышей". Там все мелодии адаптированы для детского слуха, т. к. классика в чистом виде довольна насыщена и потому тяжела для десткого восприятия, так же как рок и металл. Сыну нравится, он хорошо под эту музыку засыпает.
спросила. Говорит, что не может конкретно ничего назвать, в какой-то игре слышал пару треков, понравилось, но автора не знает)))
сын 8 ет
любиме: детский альбом Чайковского, Картинки с выставки Мусоргсог, 5 симфония Шостаковича, 3 часть. Фарандолла, Безе, Полька-галоп Трик-Трак Щтрауса.
найдены методом научного тыка - слышали все подряд, пока не нашли. Еще с удовольствием слушает диски М. Казиника для детей.
дети не слушают. я и сама ее не люблю.
Как ни странно при таком обили всяко-разной музыки, не слушают ничего. Никаких явных предпочтений. Вообще.
Я музыку люблю и слушать и петь сам. А им пофигу. Может это пока?? ?
Искренне считаю, что симфоническую музыку надо слушать "живьем". Только вот попасть туда ой как сложно. В концертные залы, особенно на абонементы типа Сказки под музыку вообще записываться надо заранее с ночи...
Дочери почти 3 года. Вот уж не думала, что ей классическая музыка в этом возрасте понравится, но есть такой мульсериал "Маленькие Эйнштейны" развивающий - там как раз классическая музыка, про композиторов рассказывают, художников, разные музыкальные инструменты.. . И дочери очень все это нравится, дирижирует, танцует под классику.. . кто бы мог подумать.
Сами не слушают, я стараюсь заинтересовать когда сама слушаю. Вивальди, Шопен, Бетховен им нравятся.
вот недавно с сыном ходили в наш музыкальный театр. . Бетховена слушать. . нравится. . но больше Баха в органе слушать в консерватории любим..
Слушаем, чай, в музыкалку не здря ходили)))) . Но.. для каждого возраста, свой классик. Сильно ячейки памяти не захламляю.
не слушаю я, соответственно не слушает и дочка. а нравится ей Пинк))
Старший сын в музыкалке 9 лет отучился - так что классику хорошо знает.. . Дебюсси слушал, когда у него депрессняки бывали)) .
А младший знает классику по мультикам - ему нравится 5 симфония Бетховена. И еще у меня диски хорошие с классической музыкой - в машине с ним слушаем.. . Григ, Россини, Моцарт... Чайковский -само собой.
мало.... мы больше слушаем рок. сегодня вот например смотрели концерт, оркестр Глобалис, играл песни группы "Кино".
Мои среднии сын Моцарта крутит в наушниках. А старшая дочь, даже в опере засыпала)) ) младшии вообще музыку не слушает толстолобыи таиквандист))