Прочие дела домашние

Какой иностранный язык учат ваши дети в школе?И как им нравится?

Вот моя ну никак не хочет учить английский и как не уговаривай не проси и не обьясняй что надо и это будущее,не хочет через силу учит и все((((((что делать ума не приложу...
Маргаритка )
Привет Ксюша. Очень наболевший вопрос в предверии нового учебного года... .
Мой сын учит английский, французский и немецкий. Поскольку английский он знает почти с рождения с этим как-то проблем нет. (Кстати немаловажную роль играет здесь сам преподаватель. ) Можно брать дополнительные уроки-где дочку твою заинтересуют и ей понравится... опять таки учебников по английскому море. а те которые могут дать знания только 5.Из них 2 российские. Далее-французский.. тяжело.. но ..после французского можно осилить любой язык. Тоже были нервы.. истерики-просто у нас оказался норрмальный учитель+ репетитор. (ну это только на лето)
Проста Мария
Лучший ответ
Я тоже не люблю английский. Французский учила в школьные годы, с первого по седьмой класс, а потом в школе - английский. Французский люблю, даже кое-что помню, а английский нет. Сын учил английский, вроде любит. Тут от преподавателя и от методики многое зависит. Попробуйте записать дочку в хорошую группу. Если она подтянется, появится интерес, то и в школе станет лучше.
Feen Dee
мои английский но помоему ему не чего не нравиться
мои учили английский не слова не знают, умеют читать со словарем перевод, для компа хватает
Моя учит английский и немецкий- спецшкола. Английский очень любит, потому что у них классная учительница. Я пару раз побывала на уроках в нашей группе и постарше. Она так обясняет- я все поняла. с моими-то зачатками английского. Всегда у нее какие-то игры, тесты, приколы, театр на английском. Детям просто интересно. А немка у нас откровенная злюка. Дочь немецкий не любит, занимается из-под палки. Я с этого года в другую группу ее перевела.
Aisha Muratbekova
английский оба учат с 3х лет, сначала спец детсад, теперь в школе (старш) , не вижу особого желания, репетиторы меняются, а знания не прибавляются (((
Оля Литуева
Моя дочь изучает немецкий. И хотя учительница хорошо отзывается о ее способностях, доча тоже не слишком горит желанием его учить. Я сама когда-то учила английский, но поддавшись на уговоры учительницы начальных классов, что немецкий легче в изучении, отправила дочку на немецкий, разумеется, с ее согласия. Так что теперь и помочь даже ей не могу. Сейчас дочь стала проявлять интерес к английскому. Выход я нашла в том, чтобы учить оба языка: немецкий в школе, а английский дома самостоятельно. А чтобы облегчить этот процесс и заинтересовать свою детку я поставила на ПК несколько "обучалок" по английскому и немецкому языку. В некоторых надо писать перевод слов, в некоторых, наоборот, запрашивать перевод и построение фразы, в некоторых надо просто слушать произношение выбираемых слов. Попробуйте и Вы заинтересовать Ваше дитя изучением языка на компьютере - и игра, и несомненная польза.
Бесплатные программы-обучалки можно поискать, например, здесь: http://www.kupislovar.ru/programs/programs.htm. А кроме того есть еще масса мест в Инете, где можно найти бесплатные обучалки.
розгами их розгами.... как учили в старину
Не знаю, лично я обожаю английский.
Елена Рогач
сама я изучаю англ. , но в детстве я тоже ненавидела этот язык. а сейчас уже сама на учителя англ. яз. собираюсь. позже она сама поймет, просто мала еще наверное...
сама изучала немецкий, дочу отправила на английский, а она учит через инт. японский; (