итальянский обожаю, аж трясет от него (в хорошем смысле)),
немецкий.... раздражает, не смотря на то, что были по нему 5,любимая учительница, а вот ...неприятен и все тут
Прочие дела домашние
Какой иностранный язык для вашего слуха наиболее приятен? Какой наоборот?
Польский
Я поняла, что итальянский люблю, польский- почти всё понятно)))
Приятен только английский, ещё более-менее японский.
Вокруг меня смешение языков, спокойно отношусь к этому.
Украинский. Английский. Испанский понравился со временем.
Украинский нравится, красивый и мелодичный... а вот французский режет слух почему-то... кстати вот выше почитала польский тоже грубый какой-то...
Была в Кабардино-Балкарии--боже, какой неблагозвучный у них балкарский язык....
Всю жизнь учила английский, да, пожалуй, приятен. Но ужасно удивилась, оказавшись в Париже, как мне легко "ложится на душу" французский. Я, ни зная ни единого слова, кроме "бонжур" и "мерси", прекрасно всё понимала, и за две недели нигде ни разу не ошиблась, не заблудилась, и прекрасно объяснялась во всех магазинах и отеле. С удовольствием учила бы его и дальше.... но в перспективе нет никакой практики, когда мне ещё приключится оказаться в Париже...
Романская группа и украинский. Еще вьетнамский ничего так, как котята мяукают.
А вот китайский - ужас - как собаки гавкают.
Все скандинавские, включая финский. немецкий, а не нравиться весь наш юг, особенно , -эй женщин, - куда пошёль
итальянский. французский не люблю
Английский, норвежский, французский нравятся. Польский не нравится. Остальные нейтрально
Френьч, русский, и не люблю на слух немецкий, смешной украинский)
английский почти как родной с разницей, что просто покуй, но раздражает французский, итальянский, американский, ну и все постсоветские, включая хохляцкий (не путать с украинским, хотя и он тоже бесит), вызывает смех - латинский, по пьяне почти как русский, всё вроде и понятно, но смех одолевает, числа писать спичками, да удобно, но как то напрягает, японский, китайский - ставят в ступор, особенно письменность, это же надо додуматься предложения картинками выкладывать, прям ума и не надо, вся жизнь в крякозябрах и вечное разгадывание наскальных рисунков
Все славянские языки нормально воспринимаются, арабские тяжёлые для моего слуха.
Мне испанский нравится. А немецкий нет
С этих островов.... как их.... плять.... индрнезийский архипелаг, нравится как они говорят, мелодичный язык
Болгарский.
Немецкий не нравится. Однажды шли по дороге, слышали разговор на немецком и лай собак. Как-то не по себе стало.
Мне все иностранные не нравятся. Самый милозвучный и душевный для меня русский. Самый неприятный - немецкий, польский, украинский на новый манер. Раньше украинский был гораздо более приятнее и роднее, а сейчас очень видоизменился, много слов польских привнесли. Прям отвратный, хоть и родной. Заставляют на нём везде и учиться, и разговаривать. На госуровне. Отвратно это насилие.
Английский приятный, неприятный хохлятский
Русский. Арабский наоборот
Украинский, белорусский нравиться, сложно и страшно слушать немецкий.