Почему не общаетесь на их сайтах? Так и общаетесь там с кучкой русскоязычных в округе?
Или всё же свободно овладели языком?
Прочие дела домашние
Вот кто из Вас живёт не в России, а в дальнем зарубежье, Вы освоили иностранный язык Вашей новой страны?
А как же без языка? С местными общаюсь в реале на их языке, а тут виртуальное на родном...
Освоила вполне успешно, в жизни общаюсь со всеми, а тут на родном. Почему только в магазине и в кино хожу и в театр и всё на иврите Израиль
Я знаю женщину, которая живет в Израиле, и почти не разговаривает на русском, и начинает его забывать...
Давным давно освоила французский. Общаюсь в реале - на работе, с соседями, семьей мужа, в магазине... да везде. И на Фейсбуке тоже, как ни странно...
Все в порядке ;) общаемся с ними в реале.
Освоила и хорошо, т. к муж русского не знает. На "их" сайтах не общаюсь, т. к их мне хватает и в реальной жизни.
Я целый день, со всеми, на итальянском разговариваю .вот прихожу сюда, пообщаться по русски, хотя, я украинка. для меня украинский и русский, родные языки, я их неразделяю. на работе дожидалась до того, что если случается по работе общаться на русском, начинаю запинаться и подбирать слова.
КОнечно, изучили. Общаемся и на их фэйсбуке, и на наших ответах с вами.
иностранный язык нашей новой страны - это как? То есть, если живу в Украине, то я должна изучить украинский? Но, я росла в посёлке, у нас отродясь все на укре разговаривали. Естественно, все СМИ, все книги были на русском. Естественно, в учебных заведениях приходилось перестраиваться тоже на русский. Это была норма для нас всегда. Два языка. Оба родные. Какой теперь из них иностранный?
А, понятно - имеете в виду ДАЛЬНЕЕ зарубежье. Прошу прощения.
Христик Козоріз
учебные заведения имею в виду ВУЗы. Не школы. Школы были на укре.
Ну, ничто русское не чуждо моей жидовской душе.