Сыну предлагают релокацию в Прагу. Колеблется.. ехать-не ехать.. Кто был в Праге.. как там вообще жизнь.. люди?)
Что вы бы посоветовали в этом случае своему ребенку?
Прочие дела домашние
Про переезд в дальнее зарубежье.
Я бы только порадовалась за ребенка. Была там пару лет назад. Очень всё понравилось, полно русских. Жизнь тихая, спокойная, налаженная. Люди такие же. Пусть и не бегут с распростертыми объятьями, но и не лезут в душу. А если еще и платят прилично, то тем более стоит ехать.
Мадина Бердиева
Спасибо вам большое.)
Ехать конечно!!!! Мой переехал в Берлин, языка совсем не знает, но живёт уже два года, нравится безумно.
Сколько лет ребеночку? Не женат???
Мадина Бердиева
26 почти. Не женат.)
В Праге не была, она у меня в планах, хочу) предложили бы такое моему ребёнку - была бы счастлива.
... Жванецкого как-то спросили об этом же ...
...))) Он ответил, как истинный сын своего народа, что у него есть много друзей и знакомых, кто уехал и чудесно устроился там ...
Есть и такие, кто уехал и приехал назад ...
И еще ...
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть ее больше .
Уехать абы уехать - нет .
Интересная работа, хорошее, востребованное образование - да .
А Родина там, где, пардону прошу, зад в тепле .
И еще ...
Уехать абы уехать - нет .
Мадина Бердиева
Спасибо, я тоже так думаю.)
пусть папробует
Пробуй мальчик. пусть получится как лучше
Мадина Бердиева
)))
Если работа любимая, то пусть едет без раздумий.
Pragu ja znaju....poverhnostno.
Zizn prilichnaja. Zenovaja Politika,po sravneniju s drugimi evropeiskimi stranami ne namnogo nize.
Ljudi...ljudi raznie. Est aktivnie patrioti,a est-nikakie.
Vlezu, mozet,s ne ochen nuznim zamechaniem- no sanatorii i kurorti v Chehii ochen i ochen horoshie,osobenno Frantishkovi Lazne.
Ja bi posovetovala poehat dlja nachala..nu na paru nedel. I horosho posmotret vokrug- kak ono.Esli pridetsja strana po dushe, mozno i podumat.
Мадина Бердиева
Дело в том, что пару неделек не получится.. его направляют от работы, то есть попросту - перевод туда. Но ты верно сказала - посмотреть.. уволиться ведь всегда можно.. Привет, моя дорогая!)
Попробовать всегда стоит, Прага еще не такое и дальнее зарубежье, язык даже можно понять, да и объясниться. Брат у меня в Китае работал без языка, и английский плохо знает... и ничего, и общаться смог, и работать понравилось, культуру, людей узнал. Не будь у меня маленьких детей, я бы тоже куда нибудь хотя бы на пару месяцев поработать съездила.
Мадина Бердиева
Ну.. это я так.. дальнее.. в смысле, что не не СНГ.))