Всем привет.
Мне пару месяцев назад исполнилось 18 лет. Я подрабатываю в свободное от учёбы время и планирую переезд от родителей в ближайшее время.
Но, мои родители ещё не знают о моих грандиозных планах. Они очень строгие. Я хочу переехать уже через месяц, но очень боюсь говорить об этом родителям. Причина переезда, это отсутствие личного пространства и жёсткий контроль с их стороны. Очень прошу у вас совета, стоит ли говорить родителям заранее о переезде, или поставить перед фактом за несколько дней. Боюсь, что будет жёсткий скандал. Также, беспокоит проблема отсутствия паспорта. К сожалению, у меня его забрали родители.
Прочие дела домашние
Переезд от родителей
а потом принесешь в подоле
сиди дома
пойди в полицию , скажи, что паспорт потерял и тебе выдадут новый. возможно это будет стоить денег. потом скажи, родителям , что хочешь ПОПРОБОВАТЬ ЖИТЬ сам. до этого подготовьяс. посчитай сколько ты зарабатываешь, сколько будет стоить жилье( только после того, как ты проверишь 4-5 сдающихся помещений!), поинтересуйся сколько уйдет на электричество, газ, воду, телефон. поинтересуйся сколько быдет уходить на еду и чистящие препараты. на мыло, бритье, шампунь зубную пасту и щетку, на домашний обиход ( постель, кухонную утварь посуду и т.д.) и когда у тебя будет полный баланс, ты сможешь выстоять против любого скандала с родителями.а без этого тебя обзовут фантазером и глупцом, который не в состоянии даже спланировать свой переезд, не то что прожить сам.
А куда вы собрались переезжать?Если на съём, то паспорт нужен.
Паспорт можно новый сделать.
Сначала съехать, потом поставить перед фактом.
***
Пожить полгода самостоятельно - это хороший опыт,
но потом омой захочется - 100 пудов.
***
но потом омой захочется - 100 пудов.
подработка не даст возможность снять жилье , вы переезжаете к парню? Не принесите в подоле , наче с родителями будет война
1) Выкради паспорт
2) не сообщай о переезде
3) после переезда можешь позвонить им но не говори где живёшь
2) не сообщай о переезде
А зачем вообще переезжать? Живите в семье.
Паспорт верните как-нибудь, подготовьтесь к переезду -снимите квартиру, отложите деньги на первое время. По закону никто не может вас удерживать -вы совершеннолетняя. Квартиру можно и без паспорта снять. Живите своей жизнью и не оглядывайтесь на родителей -и да будьте готовы к тому, что они затаят на вас обиду и долгое время не будут с вами общаться и вам помогать. - есть такой тип родителей -собственники - ломают своим детям жизнь -не идите у них на поводу.
мала еще, чтоб покидать родительский дом. Сначала образование получи, постоянная работа и достойная заработная плата, чтоб потом можно снять квартиру. Если уйдешь от родителей, то потом будет сложно.
Если сама ничего не можешь решить, какой переезд? Я вот даже не спрашивала у чужих советов как мне это и то сделать, подошла к маме и прямо поговорили. И мне было не 18 а 16, а в 18 я уже жила на квартире одна и вовсю работала на заводе и училась.