Прочие дела домашние
нужны практические советы по переезду .Ну и моральная поддержка еще ...
что страшнее ремонт или переезд ? а если сначала ремонт , а потом переезд ? Все уже прониклись моим ужасным положением ?
оооооо, вам после этого в санатории нервы лечить придется!! ! ой, молодец, держись, немного осталось.
по практическим советам 4-жды переезжавшей:
1. бери только самое нужное и ценное (продавай, дари, оставляй излишки мебели итд) .
2. коробки надписыавай досконально - что там лежит вплоть до булавок. сама себе спасибо скажешь.
3. не ругайся с грузчиками - бесполезно.
4. береги себя. молодец.
Татьяна Горбачёва
спасибо !!!про коробки я бы и не подумала
Сами в прошлом году были в подобной ситуации. Всё страшно, а если уж и то и другое- вообще ужас)))
так и надо, сначала ремонт, а потом переезд
Мы, пару лет назад, 5! раз за год переехали... с маленьким ребёнком и кучей мебели... не везло со съёмным жильём.. .
Так, что ничё страшного) ) Конечно лучше сначала ремонт, потом переезд... так просто удобней и приятней.
Мы помнится так надрессировались переезжать быстро, что собирали все вещи в квартире за 2 часа, час на перевозку и два часа разобрать.. .
Один переезд в несколько лет это ерунда...))
Практические советы:
1. Как уже написали - надписывайте все коробки подробным перечнем.
2. Если комнат много на новом месте - пометьте какую коробку куда ("кухня", "спальня" и т. д. )
3. Налепите красные этикетки на коробки, которые надо будет открыть в первую очередь, желтые - во вторую, синие - запихать в самый дальний угол.
страшнее переезд
можно не дожить до ремонта
не страшно ни то, ни другое. главное-подходить к этим делам спокойно и с умом
а какие советы-то нужны?
Татьяна Горбачёва
а я и сама не знаю, я в расстерянности , как все перевозить будем - не представляю , ибо страшно представлять
Оййй, мы тоже завтра-послезавтра начнем переезжать, такой погром дома -жуть... Зато выкинула три мешка ненужных шмоток)) ) Держись, подруга по счастью-несчастью!)) ) Зато потом как будет хорошо! У меня знакомая в прошлом году переезжала из Дании в Голландию. И заказали они чудо-услугу. . Сами с собой взяли только самое необходимое, а работники приехали, сами все поскладывали, упаковали и на месте разобрали и сложили. Вот это здорово.. Только денег стоит, как пол-машины.. Так что нафик. Сами соберемся)
ну не так и страшно)) за ремонтом обязательно следите, а то затянуть могут на годы.. для переезда нанимайте профессионалов-упакуют, подпишут, погрузят, отвезут, разгрузят, распакуют)))) или зовите друзей на помощь))
Тёотя Соня, вы вся в своём фасоне,... пиз васс фатера станет... сиротой!)))
Дааа! Ремонт и переезд - это еще пол беды. Беда, когда ты переехала и застраховать квартиру хотя бы от ущерба соседям, еще не успела, а у соседа снизу тоже евроремонт. И начинается - то в одной комнате трубу прорвет, то в другой, то тут закапает, то там потечет)) ) И начинаешь думать - какого рожна тебе не жилось в старой квартире.
ремонт в пустой квартире делать проще. а то, что рыдаете - рыдайте. это эмоции. это не плохо. удачи!
Как я тебя понимаю, самой предстоит то же самое .