Прочие дела домашние

Аааа! Срочно нужна моральная поддержка! Окажете? Буквы опять внутри

Мелкая дочь пришла с улицы, в руках щенок, глаза у дочи как блюдца, того гляди слезы брызнут... Короче стуация банальна--"Мамочка, можно он будет жить у нас"... Но ведь НЕЛЬЗЯ!!! Во первых собачий режим с нашим никак не совпадает, во вторых я не готова к лужам на коврах, в третьих... от собак пахнет, я этого не выношу, в четвертых у нас кошка и хомяк, ну хватит в конце концов!!! Короче не разрешу однозначно Но дочину мордаху тоже надо выдержать...
Спроси, кто просил хомяка и кошку? А кто их кормит и ухаживает?
Давай хомяка и кошку на улицу выбросим, а собаку возьмем домой, и ты за ней будешь сама ухаживать, выгуливать в 6 утра, в 13 и в 21 вечером не меньше как 30 минут на прогулку, и еще какашки его нужно убирать не только дома, но и на улице...
Елена Павлова
Лучший ответ
Что важнее: лужи на ковре или представление ребенка о доброте?
Нигара Шамиева
значит надо брать - и терпеть лужи, запах и несовпадение режима. .
The Best Girl
А во дворе пристроить никак? у нас живут штуки три Бобика.. . Все их подкармливают сообща, затоони приблудных не пускают. На задворках им нечто будкоподобное сколотили. Жаль псинку...
Алия Сафиуллина У нас вокруг дома сплошь собаки. Их кучи!
Жалко, конечно, но я не выдержу.
Ален-выбирать тебе-но ребенок дороже чем ковры.... у тебя собака в детстве была??? или тож предки обломали???
Мария Пак
Алия Сафиуллина Привет, Наташ!
Я никогда не хотела собаку, а кошка у меня была, точнее кот. Сейчас у нас кошка и хомяк, заметь, не я их заводила, я просто пошла на поводу у детских желаний. Сейчас дай им волю, притащат с улицы все, что движется и дышит. Рыбки были уже, птички тоже...
А собака--большая ответственность, с ней, как минимум, гулять надо. Ну не выживем мы в таком зоопарке)) У нас еще и папа есть!)
А если в следующий раз она притащит слона или верблюда? Готовы разместить зоопарк? Один раз уступите-много раз пожалеете.
Алия Сафиуллина Так ведь ясно пишу--не готова.
Утро вечера мудренее, за ночь не съест Вас животинка. Может быть рано утром разбудить дочу гулять, вдруг передумает! Но сейчас то не лишайте дитя радости!
Оксана Фонина
Покажите ребенку мультик, где собака живет на улице. Например, "жид был пёс". Собака живет на улице и охраняет дом. А у нас квартира и никак.... Ребенок поймет.
Ольга Зоркина жил-был пёс....ошибся в написании
Попытайтесь объяснить ребёнку, что собака - это не игрушка. Что щенок будет везде делать неприятно пахнущие лужи. Грызть игрушки и обувь Вашего чада, может порвать её любимые одёжки. А когда вырастет (неизвестно ещё, насколько он может вырасти) - может и очень серьёзно покусать её саму или маму (т. е. Вас; между мамой и собакой при правильном подходе к делу ребёнок всегда выберет маму).. . Что с ним нужно будет каждый день (и в зной, и в дождь, и в мороз) гулять - и не по разу. Что он легко сможет расправиться с хомяком (которого Ваша дочка, наверняка, очень любит) - а может, и с кошкой.. .
И вообще - что в жизни нельзя получать ВСЁ, что захочешь. Вот кошку - можно, а собаку - ни-ни! И всё тут. Проявите характер. А то сейчас дочка Вам собак с улицы таскает - а вырастет, будет разных парней в дом приводить. Нужно ещё в детстве вкладывать в голову человеку, что можно не всё.
И - да, щенка жалко.. . Но их вон сколько по улицам бегает! Всех жалеть - так надо целый питомник открывать...
ой ёй.... и ребенка травмировать нельзя и с тряпкой умереть самой тоже.. . а у Вас там никаких рядом с домом стоянок, строек нету? Сторожам песика отдать, его и навещать можно будет...
Алия Сафиуллина Да у нас вокруг дома сплошная псарня. Согласна, псинку жалко, но терпеть ее в доме я просто не смогу.
тяжёлый случай...
Скажите, что у Вас аллергия на шерсть и т. д.... А ваащето неприятная ситуация..
Если дочка ухаживает за хомяком и кошкой то пусть ухаживает и за собакой! А если нет то и за собакой не будет ухаживать!! !
А ковры и в другую комнату убрать можно.
Если конечно не одна комната!
А щенок крупной собаки?? ?
Не обидит кошку и хомяка? ?
Хотя если с маленького возраста животные живут вместе то большая вероятность что крупный и сильный зверь не будет обижать слабых!!!
Можно попробовать дать ЕЙ принять решение. Конечно способ гадкий. . но. . Предложите выбрать, оставить собаку и отдать хомяка и кошку, или наоборот; потому как вас много уже и вам в доме тесно и всех надо кормить, к примеру (а собачка извините тоже кушает много!) . В лубом случае нужно сделать так чтоб никто не огорчился ни вы, что отказали, ни она - что нельзя иметь собаку.
Или так - предложите пристроить собаку (в приют, соседям, друзьям) а она будет ее навещать (хотя я знаю такое редко прокатывает)
или еще хуже.. . выход этот действует быстро и эффективно, но позже.... негативно.. . предложите завести собаку позже, или много собак, но на картинках
И конечно самый простой и строгий способ - нет и всё!
Но я вспоминаю свое детство, нам нельзя было даже друзей приводить, и мама любила только кошек а я нет!
Удачи! Интересно знать чем закончится...