Прочие дела домашние

Нужна моральная поддержка ...

Заболел сынок, подозрение на правостороннюю пневмонию, завтра пойдем делать снимок. Не могу все трясет целый день. Самое обидное, что берегу сынулю как зеницу ока. Он у меня не доношенный, рано рожденный. Занимаюсь с ним, закаливаю с трех месяцев. Почти не болеем (за первый год жизнь всего два раза), и тут такое. В воскресенье, неделю назад, крестили (я была очень против, но пришлось уступить). Видимо там и продуло.
Наташ, успокойся. Все будет хорошо. У него ведь теперь Ангел Хранитель есть)
Светлана Царева
Лучший ответ
Татьяна Иванова у него их много, иначе он на свет не появился. Спасибо большое))
Ну зачем же так пугаться? Ведь пневмония в настоящее время - не такое уж страшное заболевание. Не на много сложнее обычной ОРВИ. Если подтвердится, подаете антибиотики и физиопроцедуры, если можно ему.
Я своих детей растила давно - дочке27 лет, а сыну 21 год. Вот он такой болезненный был - страшное дело. У него восполение легких было раза 2 точно. И постоянные бронхиты. Я его закаляла, на плавание отдала. И такой пацан вырос - под 2 метра ростом, а в армии еще поправился почти до 80 кг.
А вот еще случай напишу. Когда у меня дочка была в детском саду, у нее были длинные густые волосы. Я уехала в другой город на экскурсию на неск. дней. Вернулась, мама моя говорит - дочка так тосковала, я даже не думала, что она такая.. . И вдруг я вижу у дочки вшей в голове. Я в шоке: -((( Звоню заведующей в детсад. Плачу-рыдаю.. . Говорят - вши от тоски появляются. Зачем я уехала? А она мне так спокойно говорит. Я уж думала, что случилось? Пусть это будут самые горькие слезы за все годы жизни дочки и вашей. Я не поняла ее сначала. Короче, вшей вылечили, их кто то занес в сад. А потом я ее часто-часто вспоминала всю жизнь. Как что случается, я вспоминаю, как я дура плакала из за этой ерунды... .
Может история не по теме. Просто хочу сказать - пока детей вырастишь - столько еще волнений будет и столько слез прольются. Береги свои нервы, силы для дальнейшего. А с мальчиком все будет хорошо. Вот увидишь. Не кутай его, закаляй и слушай обязательно врачей.
Удачи вам с пацанчиком. :-))))
Анна Гернец
Татьяна Иванова Спасибо Светик! Закаляю, закаляла и буду закалять. СПАСИБО!))))
ну зачем вы так. не вы первая, не вы последняя, такое бывает, это лечится
А антибиотики назначили? Лучше поколоть. А я бы с пневмонией легла бы в больницу, но только в ту, где есть отдельный бокс, чтоб заразу чужую не подцепить. А сами прикладывали ухо к легкому, хрипы, их слышно? Я так за вас переживаю, держитесь, все хорошо и быстро лечится, главное, не тянуть с антибиотиками, сейчас можно было бы таблетками дать, завтра уже поколоть.
Татьяна Иванова Спасибо Даша, мы со вчерашнего дня с Вами общаемся. Такой больницы у нас нет с отдельным боксом. Лежала я в детской после родов сразу. Там у нас даже живность бегает...((( Так что я лучше дома на ноги поставлю. А антибиотики завтра после снимка делать начнут.
Маловерная. Молитесь Господу, и подозрения на пневмонию останутся подозрениями.
Катюша Глотова
я вас прекрасно понимаю! сами недавно в больнице лежали! нам 10 мес было! попали с одним, вышли с другим! точно также реагировала! орала мужу в трубку что я умираю, едь покупай гроб! даже до такого доходило, но все обошлось! главное не показывайте сынульке свое состояние! щас вам никакая поддержка не поможет, поверьте! все будет хорошо, не отчаивайтесь!
Татьяна Иванова Спасибо Катюша )))
у меня воспаление лёгких было 4 раза и ничего. так что всё будет нормально. не надо заранее себя накручивать только, от этого никому пользы пока не было.
Юлия Шевченко
Татьяна Иванова но он слишком маленький 1г.10 мес, хотя где наша не пропадала СПАСИБО)))
Надежда Самуйлова Наташа, я тоже Вам сочувствую и сама тоже всех жалею больше чем себя... Обследуйтесь и лечитесь, пневмония -это не шутки... Надо и молиться и лечиться... Дай Бог Вам терпения и хороших врачей и чтобы поправился Ваш сынок. Сама мать, знаю как это плохо когдда болеют детки ...
на руси всегда существовал обряд крестить дома, надо было священника домой пригласить, я внука дома крестила, тем более он у Вас слабенький. Бог даст здоровья лечитесь, но только в стационаре пневмонию лечат и молитесь Божьей матери
Guljamal Isabaevna
Наталья, пусть ребёнок болеет но умеренно, чтобы иммунная система выработалась.
Татьяна Иванова Иммунитет ребенка дается при рождении и кормлении грудью. Мой же не доношенный 28 недельный рожденный, молоком (не грудью) кормила 1 месяц, о каком иммунитете может быть речь. Закаляю. Спасибо за поддержку.
у деток главное не затягивать если вовремя кинулись то все будет хорошо без антибиотиков правда не обойтись
Татьяна Иванова да в нашем случае, уже только антибиотики. А так хотелось обойтись без них. Вот что значит когда нет иммунитета или он совсем слабенький. я ведь даже пока от прививок отказалась. Пусть подрастет окрепнет Спасибо))))
с крещением не сопоставляйте, а бегите и помолитесь за сыночка! не бойтесь, всё будет хорошо!!