Прочие дела домашние

нужна моральная поддержка, очень все достало (

Вчера сильно поссорилась с мамой, очень переживала, целый день пила успокоительные, впрочем как и сегодня. От мужа поддержки не чувствую. Всегда когда ему было плохо или трудно, всегда была рядом и поддерживала его. А он вместо того, чтобы поддержать меня еще и прикалывается надо мной типа тебе еще валосердинчику не купить?
Поделиться не с кем, а на душе так плохо!
Когда я понимаю, что все вокруг стали редисками неблагодарными я иду сначала в парикмахерскую, потом в магазин, что-нибудь себе покупаю, потом в любимую кафешку. Это не снимает проблему, но дает возможность подумать спокойненько, возможно понять, что не права, или права и не винить себя за происходящее, короче перезапуститься.
А еще у меня есть книга. Каждый, кто пришел к ней, пришел своим путем, индивидуальным. Кому еще рано, обычно не может пересилить себя и прочитать достаточное ее количество чтобы понять. Но все кто прочитали (из знакомых мне людей) не жалели. Я когда читаю просто успокаиваюсь, хоть и не полностью разделяю точку зрения автора. Это книга Конкордии Антаровой "Две жизни". Попробуйте, может тоже найдете средство успокоения от всего))). Если очень надо пишите, можно пообщаться.
Юлия Сабитова
Лучший ответ
Елизавета Лапушкина Спасибо Вам огромное за ответ!
К сожалению, тут пока не до магазинов и парикмахерских (только сегодня деньги заняла, чтобы за кредит заплатить... и кстати попросила об этом мужа, на что он мне заявил: я не умею... через банкомат, понимаете? эта последняя фраза меня и убила... брать он умеет, а платить нет. В итоге так и не заплатил, хотя сегодня последний день.
Елизавета Лапушкина когда позвонила и спросила почему не оплатил, ответил: ты об этом со мной хотела поговорить? если да, то я занят
Юлия Сабитова Вы заплатили в конце концов за этот кредит сами, правильно ведь?
Юлия Сабитова Существует в природе (вообще-то по отношению к детям, но кто же еще мужчины, если не дети) закон сохранения заботы. Если ваш муж твердо знает, что вы решите проблему сами - он никогда не возьмется за ее решение.
худеешь, что ли?

отвлекись
https://www.youtube.com/watch?v=Aa38b6XvivI

сейчас как раз самое время ПРОЩАТЬ
ПАСХА на носу
Аня Прокаева
Так не ругайтесь с мамой--и проблем не будет. Что уж такое можно было выяснять с родительницей, что 2 дня успокоительные и любимый муж не мил?
Анна Исакова
Да просто муж твой - не знает что делать, чем помочь - вот и "отшучивается"...
Поругалась с мамой - приезжай к ней в гости, привези хорошего чаю и тортик, посидите, помиритесь...
съезди извинись перед мамой переступи свою гордыню выдави из себя эти слова "Прости мамочка! " прими все обвинения без угрызения укоров и обид будь сама мудрее в семейных ссорах и с мужем и тем более со своей мамой ...не иди на принцип которое отравит Ваши отношения в будущем ...если разобраться это мелочи жизни которые не стоят нервов и здоровья ...
для мужчин очень сложны эмоциональные ситуации, всякие разборки, потому что они не знают что делать в таких случаях. Не надо ждать от мужчин эмоциональной поддержки и использовать их в качестве жилетки для слез, для этго нужны подружки, психолги или ответы, ну или подушка :)
Выходите с мамой на ринг, а муж пусть будет судьей.
Достаточно того, что он вас выслушал или сделал вид, что выслушал. А эсэмэсить это уж совсем ни к чему. Не удивлюсь, если он с тещей объединится.
Елизавета Лапушкина слушайте, ну ведь написала что поддержка нужна, а никак не наоборот! откуда вот вы такие люди беретесь? свое мнение при себе бы оставили
Ну видимо из-за хрени ссрора была, иначе бы поддержал. Эмоции, эмоции, эмоции
муж не хочет лезть в бабские разборки и правильно делает
мужчина почему то берет на себя твои неприятности, считает себя ответственным даже за твой эмоциональный фон. А сделать ничего не может- вот и психует
Оля Середа
всегда плохо, когда с мамой ругаешься
мирись быстрее
Ann Om
Елизавета Лапушкина да помирилась, но я сделала для нее не очень хорошую вещь, которую исправить нельзя. И поэтому до сих пор есть чувство вины и плакать хочется