Прочие дела домашние

Нужна моральная поддержка!

Я завтра встречаюсь со своим отцом которого не видел 10 лет, как мне быть, а он не догадывается что будет встреча, Мама хочет меня с ним познакомить. если меня увидит то сразу узнает меня, а я не знаю как быть дальше, мне 16 лет. Помогите.
настраиваешь себя как на обыкновенную встречу с любым малознакомым человеком. так оно и есть. паники не надо-встретились разошлись. упреков и сюсю-мусю тоже. больше слушаешь. меньше реагируешь. если начнет учить жизни-скажещь поздно батя. надо было раньше этим заниматься. плохие слова о матери пресекаешь сразу и завершаешь контакт. а так по обстоятельствам-по мужски-вы уже взрослые.
Салта Дуйсетай
Лучший ответ
если не хочешь видеть отца, то на поводу у матери идти не стоит. скажи ей о своем желании и намерениях. ты прекрасно обходился без него все эти 16 лет, так какого он теперь тебе понадобился?
А меня мой не узнал спустя 25 лет. Бросился обнимать подружку, что рядом была. Вот вам и гены....: (
Мда.... А тебе самому нужен отец, который о тебе не вспоминал десять лет? У меня такая же ситуация. Только отец живет рядом и я его вижу часто. Как чужие люди. Я ему не нужна. А он мне подавно.
Мужик держись! Помни что это твой отец - гены подскажут! Папа плохого не сделает- это папа!
Ты-уже состоявшаяся Личность! Должен быть на той высоте, к-ой тебя воспитала мать, чтобы отцу стало страшно за пройденные, прожитые без тебя годы! Удачи!! ! Мы с тобой!!!
жестоко.
когда мне было 16-ть, на день рождения приехал отец, и это был самый ужасный день рождения из всех, не считая 17-ого, когда отец приехал снова, единственное, что мне помогло, это как раз лучший друг.
но у каждого своё.
познакомьтесь, а там дело будет видно, сами поймёте, что вам делать.
ну и узнает. он ведь и до этого знал как я понимаю о твоем существовании. отнесись к нему изначально как просто к человеку, поговори, узнай чем дышит- может он неплохой дядька. просто так сложились обстоятельства и поэтому он с тобой не встречался. не считай что жизнь состоит только из белого и черного есть еще цвета в жизни, а там как масть пойдет, глядишь подружитесь
вау.. . ну удачи тебе )))
Что-то я не понял, в чём, собсственно, проблема?
Milana Mila
Смое главное не думай о плохом, сразу невыплескивай все эмоции и действуй по ситуации и всё получится!!! Дава мужик делай красиво!
держись МОЛОДЦОМ, ты же уже взрослый мальчик!! ! Папа-остаётся папой, а ты веди себя естественно и покажи, что из тебя получился хороший человек за время его отсутствия! ПУСТЬ ОН ГОРДИТСЯ ТОБОЙ!!!
Продумай возможные варианты развития событий, и проговори их перед зеркалом. Сам заметишь, где будешь стесняться, а где норм )
Лесь Ка
Дружище, сердце поскажет! А от меня всего хорошего!)