Прочие дела домашние
Как правильно упаковать вещи при переезде
Планируется грандиозное событие в нашей семье- переезд в новое жилье, встал вопрос, как правильно упаковать вещи при переезде? Смотрю по сторонам и не знаю с чего начинать, за что хвататься в первую очередь? Какую использовать тару: коробки или сумки, каких размеров оптимальнее? Нужно ли сортировать вещи, ведь на новом месте не в один день все не распакуешь и как не забыть где что находится?! Да и вообще существует ли какой ни будь алгоритм при упаковке вещей, помогите пожалуйста советом.
Глаза боятся руки делают. Начни с начала. В первую очередь можно сложить (да хоть в узлы завязать) шмотки, которые долго не понадобятся. Посуду можно в последнюю очередь. Смотри, чтоб по "темам" близко было: не мешать еду с книгами, а бытовую технику с бельём. Коробки понадобятся РАЗНЫХ размеров. И лучше поплотнее всё заворачивать и подписывать где что.
Переезжала и не раз! главное--не торопиться! нужны коробки-сумки-скотч-пакеты большие ...Посуду--всю перекладываем газеткой... упаковываем в коробки и подписываем! в шторы и старые простыни заворачиваем телевизоры. Одежду я тоже завязывала узлом в простыни. Книги--отдельно, люстры--тоже в коробку--как посуду... все остальное--в коробки--и заклеить... все подписать! документы-деньги-ценности--только в свою сумку и с собой!!!!
Общая опись коробок-сколько штук.
бери коробки и подписывай или нумеруй и составляй список того что в коребке за каждым номером.
В магазинах попросите коробки. На коробках пишите что лежит. Главное начать, потом всё будет просто.
Для того, чтобы не переплачивать грузчикам за лишние часы работы в ходе упаковки предметов мебели и бытовой техники. Достаточно купить 2-3 рулона стретч-пленки стретчи тем самым обезопасить своё имущество от лишних рисков. Почти в любом гипермаркете, на строительных рынках или в крупных строительных магазинах, можно найти такую пленку.
В среднем 1 рулон стоит от 210 до 450 рублей в зависимости от торговой площадки и толщине обмотки. Главное не ошибиться и не купить пищевую пленку, которая не обладает нужной прочностью и размерами.
Достаточно 2-5 раз обмотать и упаковать мелкую бытовую технику и даже холодильник и стиральную машинку. Разобранный шкаф купе не стоит упаковывать, используя более 2-х деталей длиной более двух метров. Так их будет легче нести и укладывать в кузове грузового автомобиля. переезд Полированные части мебели стоит протереть от пыли, и можно не опасаться потертостей и царапин упаковав, их друг к другу полированными частями. http://gruzimvozim.com/news/upakovka-svoimi-silami.html
ногами))
мы тоже скоро переезжаем и я возьму коробки и пакеты и все рассортируем)))
Не знаю. С такой проблемой не сталкивался. Попробуй посоветуйся с друзьями, они может и помогут.