Прочие дела домашние

Навеяло про передумывание. Вот девушка забеременела, а парень передумал, делать ли аборт. В ответах прозвучало, что

сначала надо замуж выйти. А что, муж передумать насчет ребенка не может? Ну в смысле не обрадоваться беременности жены? И отказаться в этом участвовать? Ну типа хочешь рожать - рожай, но без меня?
Когда женщина решается на ребёнка, она должна в первую очередь расчитывать только на себя, а потом уже на парня (отца реб.)
Людмила Стрельник
Лучший ответ
Согласна с тем, что каждая женщина должна рассчитывать на себя, прежде всего. В жизни может произойти все, что угодно.
Я всегда говорила и повторю, что вопрос деторождения надо обсуждать заранее даже в супружеской паре. По крайней мере, вообще ситуацию взвесить, не против ли муж, потянут ли они еще одного ребенка. А не так, что жена говорит, будто пьет таблетки, а сама тайком беременеет, потом скрывает до последнего...
Мне вообще странным кажется, что в браке муж может сказать жене - иди на аборт. Не, я знаю, что такие случаи не редкость, но ДЛЯ МЕНЯ это дикость... И что за отношения такие в этой семье?
Лена Вайткус
Ирина Гуменникова а что тут странного.если уже есть двое детей и вдруг залетела еще раз,т.к.100% защиты всё же не бывает,вот и приходится делать аборт.
Не вдаваясь в детали... да, надо выйти замуж, а потом рожать детей! Муж передумать может... но это муж! Тут можно обсуждать... а какой-то там мч... даже обсуждать нечего!
Инна Остапенко Разница в чем? Ну серьезно, в чем? МЧ развернулся и ушел - и не хочет обсуждать. Муж развернулся и ушел и не хочет обсуждать. В чем разница? Бежать следом и кричать ты же муж, ты не можешь уйти? Может.
Я только не очень понимаю, КОМУ это надо. Вот этот вот "замуж".
И зачем, при желании родить, впускать в дом постороннего мужика?
Елена Родина
В браке больше шансов, что парень настроен серьезно и на детей в том числе.
Надежда Абашева Он иногда и сам думает, что настроен и даже хочет ребенка, а при известии о беременности просто ссыт, и на него вдруг находит "озарение", что ему еще рано/не нужно/не хочется и т.п.
Что за жизнь пошла! Хочу - не хочу, буду - не буду... Раньше замужество само сабой предполагало рождение детей. Забеременела - рожаешь. И никто мужа не спрашивал, хочет он или нет. На хрена тогда жениться. если детей не желаешь! Женщина - она на то и женщина, чтобы рожать. И замуж выходит, чтобы семья была, дети.
А то что сначала надо замуж. а потом детей - это верно.
Инна Остапенко Вот именно, что раньше:) Но жизнь-то изменилась:) И теперь по-разному:)
Мужчина может думать все что угодно, а так же идти на хер, решать то все равно вам.
Юлия А
А зачем тогда такой мужчина? Сначала хочу, потом не хочу.. . Ребенок не игрушка, и раз уж получилось, то пусть берет ответственность за сделанное. А то процесс они все любят, а как беременность - так пяточками назад?
Инна Остапенко Правильно! Пусть берет! И как вы можете заставить взять?:)