Прочие дела домашние

Вопрос такой... неприятный. Если кто ест, то не ходите туда.) ) Вы бы как-нибудь отреагировали?...

...Это я снова получила массу впечатлений--вчера в маршрутке проехала. Сидела у окна, рядом села мама с мальчиком. Пацаненок лет 4-5, на руках у мамы сидел. Так вот сначала он вдохновенно рылся в носу, потом с аппетитом и азартом съедал добытое, потом слюнявые пальчики вытирал о спинку переднего сиденья. Я честно сдерживала рвотные позывы. Отвернуться было невозможно, ибо стоило контролировать куда он еще ручонками полезет и вовремя пресечь или увернуться. Не хотелось быть измазанной сами понимаете чем. Пересесть--тоже никак. В итоге я таки не сдержалась и спросила у мамы--"почему дите не кормлено и вынуждено питаться собственными козявками"... Она, конечно, была недовольна, однако хоть стала контролировать чадо.
А вы бы что-либо предприняли? Или--"Это-ж ребенок! Понимать надо! "

Если шо, то выйти из маршрутки вовсе не вариант. Междугородняя она. Надо было ехать...
О)
Оленька )))))))))
Я бы, наверно, промолчала все же, при условии, что он ко мне не прикоснулся. И всю дорогу мысленно желала бы себе терпения, убеждая себя, что все люди разные и что одному дико, другому---нормально. Но это не нормально!
Татьяна Атаманчук
Лучший ответ
Надеюсь мальчик наелся)))
меня скорей всего тоже это бы возмутило до глубины души)--но я бы сдержалась. НЕ помню кто-то мне сказал и так мне это запало---каждый отвечает за себя и свои поступки и живёт по своей совести. СОответственно--не надо учить всех правильно себя вести. ВЕди сама правильно живи по своей совести , а с остальным--смирись), либо уйди(хоть это и не вариант в данном случае).
Оленька ))))))))) Ой несгласная я!
В данном случае я ее не жизни учила, а честно защищалаь. Иначе или меня вырвало бы, или я оказалась бы в чужих соплях-слюнях. Так что--самооборона возможными способами!)))
Никак... у них в семье свой культурный уровень. Не мне ж его поднимать)) ) Про себя б подумала, что ужос )))
Тут кто- то недавно рассказывал, как в электричке женщина ела крыжовник, потом достала челюсть, облизала... ну и всё)))) хрюхрю))))
Галина Гутор
Семейка Адамс. Для многих не понятно что вам не нравится, я взрослых людей вижy поедающих козявки и заусенцы. Думаю это своего рода умствення отсталось в легкой форме. Далеко ходить не надо, как вопрос про пердешь тут 80% считают нормально пердеть любимому в лицо и какать с открытой дверью. Специально держала как пример : TyT
Оленька ))))))))) Прям я вся полностью согласная. И тут и там!)
Наверное сказала бы - мамаша! обучи ребенка вести себя прилично в общественном месте.
Наверное устроила бы скандал, раз маршрутка междугородняя и невозможно покинуть, потому что смотреть на это мне например, очень неприятно.
Ира Толочко
Поедание козявок процесс очь интимный, малыш просто еще не знает, что самые вкусные слегка слизистые козявки надо вкушать наедине что бы никто не мешал)))
Yulia @@@@@
Вполне нормально сделать замечание маме. Воспитывать ребёнка-её обязанность.
Я спецом зашла в вопрос, чтобы перестать поглощать вкусную сгущёнку... А то она такая вкусная, а картина, описанная в вопросе, такая противная))
Ничего бы я им не сказала, это их семейное дело, чё им жрать, а измазанную куртку дома постирала бы, мне её после любого общественного транспорта всегда хочется стирать...
Ava Abrahamyan
Я берегу свою нервную систему, не обращаю внимания в общественном транспорте кто ,что ест,во что одет и как себя ведет...Всех не переучишь ,а нервничать по каждому поводу - нервов на всех не напасешься)))Можно книгу почитать или в интернете посидеть ,если ехать далеко..
Оленька ))))))))) Оль, ну тут ведь я рисковала быть испачканной, так что пришлось...))
Я бы тоже ее предупредила что у нее ребенок козюльки ест. Лично меня вот нисколько не умиляют младенческие какашки, сопли, слюни и т. п.
Svetlana Puzina
я своему один раз объяснила и он все понял. мы утром и вечером нос чистим. родители-свиньи. а ребенок их копия.
Жыргал Mukambetova
фу мерзость. я б тоже высказалась мамаше.
а на месте мамаши сгорела бы от стыда и наказала бы ребёнка
я бы объяснила ребёнку, что козявки по сути своей аналогичны соплям и прочим выделениям организма и прочищать выделяющие отходы органы нужно в уединённых местах.
Юлия Звонова
Я вчера в менее неприятной ситуации была. Пришла на плановый прием. Народу как в Китае. Досталось мне единственное местечко рядом с девочкой 10-12 лет. Ряд состоял их 4х железных стульев, скрепленных между собой. Сидели: Мать девочки, девочка, я, еще одна девчонка уже на большом сроке. В общем сидело это чадо и стучало по сидению ногами. Естественно сотрясались все 4 стула. Мамане по херу. Я глянула на девочку. Та временно успокоилась. Потом начала скакать еще сильнее. Я уже взорвалась и гаркнула на нее, чтобы сидела спокойно. Ну естественно через некоторое время она опять дергаться начала. Там уже взгляда хватило. Как место освободилось, я пересела. Спрашивается. ЗА каким хреном ее мамашка за вторым пошла, если с этой справится не в состоянии. Мой ребенок все можно? Так и я себя люблю. Дам по рогам, не задумаюсь. Кстати одеты были и мать и ребенок очень плохо. Не могут дать полноценного ухода одному ребенку, а за вторым идут. Мне так это непонятно...
Алена! Я вчера с сыном была на приеме у педиатра и наблюдала картину, как одна из мам самозабвенно грызла ногти..А тут ребенок..Возмутилась бы канеш..
Виктория Сузик
В моем случае даже мысленное осуждение других людей чревато последствиями, обязательно потом своя выкидывает какой-нибудь не пристойный номер. Поэтому в таких случаях усиленно стараюсь отвлечься от происходящего рядом.
и правильно что сказали. А вобще странно что сама мамашка его не одернула . это было бы правильней . я своих вобще приучили не есть на улице. всегда до дома терпим
я бы сделала бы замечание.
Это ж ребёнок, понимать надо.

Мама была очень уставшей.
И ваще, чья это тачка на аватарке?
Оленька ))))))))) Моя.
Но я известный жлоб и гораздо дешевле на межгород маршруткой смотаться!))))
Ольга Маратканова Что значит ребенок, понимать надо? Ваш тоже ест из носа?!
можно было сделать то же самое и вытереть демостративно об то же сидение))))_интересно, как бы та мамаша отреагировала
Айка @@@@@@@@