Прочие дела домашние

Как укрепиться в правильности своих поступков и не поддаться разрушающему общественному мнению?

последнее время я чувствую, что плыву по реке, которая полна грязи, нечистот и мусора, хотя совсем недавно она была чистой и прозрачной....мужчины, которых я уважала, систематически изменяют жёнам, почти все. врач, которую я любила, постит в инете бредятину о вреде прививок. подруга, которая была для меня эталоном ума, свободы, достатка, женского счастья рожает ребёнка дома, одна, без врачебной помощи. я постоянно слышу, что роддом - ад, где убивают мам и малышей, детский сад - психическая травма для детей, прививки - американская программа по уничтожению, школа - не для детских умов, невозможно окончить институт без взяток, на работу только по знакомству, кругом одни тупики....откуда это всё взялось?! откуда это всё валится на меня, окружая, заставляя сомневаться в правильности своих действий, состоянии своего ума, верности поступков? я уже сама себе скоро начну казаться ненормальной, рожая в роддоме, делая обязательные прививки, отправляя ребёнка в сад, я верю врачам, я уважаю образование, я ищу работу сама....я чувствую себя аборигеном....все вокруг пытаются доказать мне. что я не прав, что я слепа, что я зомбирована правительством, которое меня имеет, мой мир разрушается, люди, которых я уважала, делают такое, что я никогда не ожидала бы от них....и доказывают мне свою правоту!!!!как выплыть мне из этой грязи, есть ли где-то чистый поток?! или мне нужно залезть в лодку и плыть по течению, не соприкасаясь с ЭТИМ?!
Галина Гамула
Истина, как обычно, где-то посередине. Оставайтесь собой, по возможности. Снимите розовые очки, но оставьте чистую душу, идеалы юности и здравый смысл.
Ольга Хандорина
Лучший ответ
Это горькая правда жизни, детка!
Диана Пенизина
Marikoo... ***@@@*** Это не горькая правда жизни, а мнение людей из самых низких общественных слоёв "жизнь говно, пойду утоплюсь, везде лож" !
Спокойно! Есть и нормальные люди.
Полина Щукина
Эммм.. . а что хорошего вы замечаете? Вы уже заметили что фиксируетесь на проблемах, на негативе, на плохом. Ну так, может, хватит? Одергивайте себя, создайте внутри Стража, следите за собой. Каждый раз, каждый день давайте себе пинка. Есть много углов, с которых можно по разному смотреть на вещи. Расширяйте сознание, крутите, вертите проблему, но не сильно зацикливайтесь. Все не так уж важно.
Я решаю такие проблемы для себя кардинально, если меня что-то не устраивает в человеке, я его вычеркиваю из своего круга общения, чтобы мне не мешали наслаждаться гармонией)) ) Кардинально, конечно, но переубеждать людей - дело гиблое, а лишаться своего покоя, тоже не выход.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться (Марк Твен) .. просто делайте то, что считаете нужным.
Что-бы быть уверенным в своём вмнение. надо его знать на верняка, тут вам помогут восточные практики медитация, рейки, тут вам самим искать. Могу посоветовать книгу которая мне помогла когда я был не уверен ни в чём и не в ком "Мирзакарим Норбеков. Опыт дурака или ключ к прозрению. " можно и в виде аудио, есть от отличного диктора, я думаю именно книга вам поможет избавится от мнения общества
Ilana Zadvil
Делай то, что считаешь нужным.
Меня тоже удивляет когда кричат "делай как все" или "выделяйся из серой массы". И то и другое, на мой взгляд, крайности.
Я думаю что надо во всем знать меру. Не делать, сломя голову всё как все, но и не "баранить".
Считаешь что надо делать прививки? Делай.
Отправить ребенка в сад? Делай.
Не надо ставить какие-то шаблоны. Просто, тупо, думай логично что надо а что не надо. Мир все таки не делится на черное и белое, правильное и не правильное.