Прочие дела домашние
зачем нужны подруги? о женской дружбе
Как считаете зачем нужны подруги, если они требуют внимания, свободное время и его и так не хватает, особенно если есть дети, так же подруга может запросто увести мужчину, для чего нужна женская дружба?
У меня тоже нет подруг в полном понимании этого слова, есть просто соседка, приятельница, знакомые по общим интересам (напр: дети учатся в одном классе) , но не более и не парюсь по этому поводу.. . Некогда с ними, день проходит так быстро, что и не до подруг.. . А что касается совместного шопинга с подругой, я не шопингую, если мне необходимы вещи, пойду и куплю сама, без подсказок.. . Лалакать по пустякам и ни о чем, обсуждать кого то тоже не люблю и нет желания.. . На телефоне по два часа тоже не сижу...
Подруги нужны. Никто не требует посвящать им все свободное время. От детей тоже надо отдыхать. Насчет мужчины - спасибо, поржала...)
Вопрос в молоко, ибо ПОДРУГ не бывает!))) главную причину ты озвучила...))
У меня с детства и юности подруги. У мужа тоже друзья с детства, с одним вообще они с пеленок знакомы)) ) Я не представляю, как можно жить без друзей и как может кто-то кого-то увести))))
Для души. Если у вас нет подруг, то души у вас тоже нет. Т. е. они вам не нужны, вы придаток своего мужа, шкатулка без секретов и второго дна. Вся такая скучно предсказуемая и обозленная на жизнь. Заметила что женщины не имеющие подруг очень злы.
А разве настоящая подруга может увести мужчину и именно ТРЕБОВАТЬ внимания к себе? Если такое есть - значит это не подруга, а так - говнецо.
Друзья нужны, чтобы разделить с тобой горе и радость, вообще, чтобы что-то разделить, это важная потребность - делиться чувствами.
Про "увести мужчину" и "требовать внимания"... у меня подруги внимания не требуют. Мужчины не уводятся )))).
а и не нужна они.. лично у меня и нет подруг по вышеуказанным Вами причинам.... есть приятельницы-соседки.... замечательные женщины, всегда придут на помощь если надо и время не отнимают, и на мужа не покушаются)))..
Как это не нужны, муж не захочет не уведется, вот все мои подружки остались в родном городе, а я здесь на чужбине по ним скучаю. Ну хотя бы скучать!
Она является психлогическим громоотводом в трудных жизненных ситуациях. Кроме того, наличие подруги даёт вам чувство, что у вас ещё всё не так и плохо !
а для чего вообще нужна дружба? -для счастья... я например удовольствие получаю, общаясь с друзьями и времени мне на это не жалко, если вам жаль-значит друзья какие то ненастоящие у вас...
ну сами же написали - чтб увести мужчину
"они требуют внимания, свободное время и его и так не хватает, особенно если есть дети, так же подруга может запросто увести мужчину".
Эти не признаки дружбы.