Это прекрасный вопрос. И очень чуткая взрослая жизненная позиция.
Конечно об этом нужно подумать в первую очередь. И если есть сомнения - то принять решение. Только вот, решение это должно быть ТОЛЬКО вашим.
Прочие дела домашние
Есть ли смысл создавать семью и детей,если есть врожденные (наследственные) проблемы со здоровьем?
Галина Заиченко
Семью создать можно! На счёт детей лучше проконсультироваться у генетиков .
Современная медицина может контролировать даже СПИД при беременности матери носителя, а вы о нано технологиях. Заранее оговорите риски с врачем при планировании беременности и все.
Если вы хотите детей, то смысл есть. Но мне не кажется это правильным. Возможно, я не права.
Семью - да, если супруг готов к возможной бездетности. А про детей надо решать с врачом. Генетика сейчас творит чудеса.
конечно. не факт что эти проблемы детям передадуться. И вообще здоровых людей нге бывают, бывают не до обследованные. Что ж теперь вообще никому не рожать.
Блин, а у кого нет? У меня вены, например. И что, вешаться? СтОит, конечно, если это не эпилепсия или что-то в этом роде
Очень крепко всё обдумав. Да. стоит
есть есть и ещё 100 раз есть! всегда есть надежда на излечение! пускай не сегодня и не завтра, но в будущем! у каждого человека и по мимо наследственной болезни есть разные периоды в жизни, и очень много плохих. . но есть и хорошие, когда забываешь о всём плохом и продолжаешь жить.. . возможно я не понимаю самого глубокого смысла в вашем вопросе, но шанс должен быть у каждого.. . в конце концов решение за вами..
Вам надо найти врача-генетика или генолога (или как его там правильно называют) и ваша проблема решится! К сожалению такие услуги не из дешевых, но думаю ради здоровья будущих детей можно крупно потратиться. Здоровья вам и вашим родным. Даже у закоренелых наркоманов при правильной терапии возможно рождение абсолютно здорового потомства