Прочие дела домашние

Пищевая моль!!! Помогите!!! Чем травить??? Продукты все выбросила, шкафы перемыла, все -равно не пропадает((((

Продукты плотно закупоривайте. Особенно крупы и муку.
Если хотите точно избавиться от моли: нужно разобрать все шкафы и плинтуса. Хозяйственным мылом или содой тщательно все перемыть.
Зачастую заводится из купленных круп - проверяйте!! !
У нас мешок на антресоли с собачим кормом был: пришлось срочно выламывать антресоль, потому как в щелях засилилась нечисть)))
Анджела Ильина
Лучший ответ
Купила себе в ашане банки с плотно закручивающимися крышками
Компот из сухелофруктов 2 года стоит - ничего не завелось
А вообще, в том же ашане видела средство как раз от пищевой моли

Если вы против химии - чеснок можно а крупы положить
Ирина ******
у меня завелась, бабки посоветовали шкафы мылом хозяйственным промыть и не слишком тщательно вытереть. не знаю, помогает или нет, я все, что не в холодильнике, держу на балконе, там точно не заводится.
Тусенька ))
значит остался какой-то неучтенный источник влаги

напр. , подтекает кран в недоступном месте
Aigul Shibikbayeva
Избавиться от пищевой моли можно только в хорошо проветриваемых помещениях, чистых и сухих камерах хранения, снабженных феромоновыми ловушками, заставляющими крупных самок и самцов прилипать к вязкой поверхности, парализующей их действия и не дающей в дальнейшем в большом количестве истреблять важные для человека продукты питания.
выбросить всё, где может быть, помыть и купить таблетки. я долго не могла избавиться, пока не переехала.)