Прочие дела домашние

я опять про пищевую моль... а если пакет с орехами на балкон выставить, то гады эти замерзнут? жалко выбрасывать

И гады замерзнут и фекалии их, и личинки.
Если "гадов" как-нибудь отсеешь, то какашки только окрепнут и будешь ты ими наслаждаться сполна.
Людмила Сахвалиева
Лучший ответ
Галина Ефанова пилять(((( вот об этом я не подумала
Пожалейте лучше моль.
Elena Kuzmina
Лучше выбросить. Моль подохнет, а продукты жизнедеятельности отстанутся. А они токсичны для организма. Лучше все крупы и все сыпучее, где могла жить моль выбросить, тару хорошо помыиь. Крупы купить новые.
орехи уже поедены, обкаканы молью .вы что ли будете их есть??
Ничего не поможет, выбрасывайте.
понимаю, что жалко выбрасывать целый пакет орехов, но видимо придётся ...мне бы было тоже жалко, ведь я вчера призналась, что я жмот, но тут ( с молью) другого выхода не вижу.... ((((
я вообще все крупы в морозилку засунула и орехи тоже
Светлана ******
Катя Тарасенко головой ударилась?
Там же их личинки, черви такие мелкие. Выкинуть.
Мария Шарыпова
Выбрасывайте.. . не будете же Вы эти орехи с личинками жевать.. .
Порадуйте птичек, а на будущее - когда покупаете крупы, орехи, сухофрукты и прочее, ставьте на сутки в морозилку или на пару минут в микроволновку. НО!! ! в микроволновке могут быть сюрпризы.
Надежда Эрро
я бы лучше промыла и поджарила орехи чуток... что бы наверняка уничтожить))
Сначала просеять, потом промыть причем не под струящейся водой а налить в миску и уже из миски вылавливать орехи. А затем в духовку прожарить, Ну если уж очень жаба душит за орехи.
Karolina Tsekan
Сначала в духовку потом на балкон.
даже зимой они никуда не денутся оттуда, а сейчас еще на улице не особо холодно

если так жалко орехи, можно перебрать их на балконе и выгнать бабочек оттуда =)