Конечно сознание блокирует печальные мысли,но тем не менее?
Вчера я бежал запломбировать зуб... Вдруг смех разобрал на бегу: Всю жизнь я лелею свой будущий труп, И рьяно его берегу.
Прочие дела домашние
Немного о грустном.Вы задумываетесь,что ваше тело-будущий труп?Или даже мслей таких не допускаете?
Есть умные люди до меня все сказали:
И пылинка - живою частицей была,
Черным локоном, длинной ресницей была.
Пыль с лица вытирай осторожно и нежно:
Пыль, возможно, Зухрой яснолицей была!
Все цветы для тебя в этом мире цветут,
Но не верь ничему - все обманчиво тут.
Поколения смертных придут - и уйдут,
Рви цветы - и тебя в свое время сорвут.
Этот старый кувшин на столе бедняка
Был всесильным везиром в былые века.
Эта чаша, которую держит рука, -
Грудь умершей красавицы или щека...
И пылинка - живою частицей была,
Черным локоном, длинной ресницей была.
Пыль с лица вытирай осторожно и нежно:
Пыль, возможно, Зухрой яснолицей была!
Все цветы для тебя в этом мире цветут,
Но не верь ничему - все обманчиво тут.
Поколения смертных придут - и уйдут,
Рви цветы - и тебя в свое время сорвут.
Этот старый кувшин на столе бедняка
Был всесильным везиром в былые века.
Эта чаша, которую держит рука, -
Грудь умершей красавицы или щека...
нуууууу все же там будем
каждый раз когда у нас случается смерть. Но не близко к сердцу, пока достаточно абстрактно.
Разумеется, такие мысли посещают.... Что-то всё чаще приходится бывать в местном морге, то престарелые родственники, то относительно молодые друзья.. . Про себя вывела такую сентенцию.... Вот живу я. И ВЕДЬ ГДЕ-ТО УЖЕ!! ! -растёт то дерево, из которого будут наструганы доски для моего гроба.... Вот бы на него посмотреть...
хыыы.... не думала че то
Больше меня заботит что будет с разумом.
плевать мне на тело... оно всего лишь сосуд для души))))) временный))
Человек вообще, если подумать, просто биомасса. Не тело делает человека человеком. Душа. А она, говорят, бессмертна.
Задумываюсь, но особого душевного трепета не испытываю по этому поводу. Это неизбежность, как-никак.
И что?
Да, человек - это душонка, обременённая трупом. Но меня, когда рожали, не спрашивали.
Самоубийство, кроме того, большая пошлость.
Так, что попала собака в колесо - пищи, а бежи.
Бывает такое. . Все мы будущие трупы (((
Труп то будущий, а тело настоящее:) ) И пока дали попользоваться, надо беречь:)
Иногда по утрам практически настоящий ((((
Ну я еще похожу в своем трупе так что похолю и полелею его. Пусть красивый будет...
когда это случится, мне будет уже всё по барабану. после меня хоть потоп.
Задумываюсь. . Про труп меня мало заботит, червям тоже кушать надо. Волнует только, что своей смертью близким причиняем боль..
Меня больше волнует, что трупом я могу заделаться гораздо раньше планируемого... а у меня даже фотографии приличной на могилку нет... Че-то слишком часто вокруг молодые умирают((
Дарья Кирилина
приветы
Ещё будут черви
ну и пох.... зато сейчас с телом все в порядке)
Так ладно если это тело успеет походить красивым и ухоженным. . Никто ж не знает где дряхлая с косой настигнет..
Я своим заказала мое тело сжечь и на костре и пепел развеять. Не хочу гнить в гробу - темно и червей боюсь.
Задумывались.Но намного меньше о следующей жизни
Светлана Будаева
Во втором предложении пропустило слово "чем"