Первый:
Только мне показалось, или это действительно так, что мы - матери! - сами воспитываем детей разного пола по разным стандартам, а именно - сыну можно начинать спать с девочками гораздо раньше, чем дочери, да и не обязательно каждую первую вести в загс, тогда как дочке чем меньше парней иметь - тем лучше, и вообще надо быть скромницей и блюсти себя?
А потом мы - женщины! - жалуемся на мужчин, дескать, изменяет, любовниц меняет... Так ведь их МАМА так научила!
Если что не так -прошу не судите строго за вопрос, ну не умею я так формулировать - отстраненно, объективно... вот как думаю, так и пишу.
Пы.сы. Я лично никогда не жаловалась на мужчин и не упрекала их в полигамии и козловстве. ибо мне попадаются сплошь хорошие, порядочные и интересные мужчины)))
Прочие дела домашние
Вы опять мне навеяли сразу 2 вопроса... +++
Что-то слабо себе представляю мать, посылающую сына на приключения: "Иди, детка, 15 стукнуло ужо, пора, стало быть. И чем больше, тем лучше... "))
У меня девица. И, честно, не считаю я, что так уж надо себя блюсти. А когда еще встречаться с юношами, как не в молодости, когда развлекаться, любить, кружить горячие головы?... В семейной жизни некогда будет, да и называется это совсем по-другому, сами знаете как... )
И, знаете, тут мамино воспитание параллельно идет. Ну и что, что я так думаю? Дочь все равно при всех мальчиках глаза опускает, стесняется. Такая вот несовременная девица...)
Я к таким мамам не отношусь)
У меня есть и дочь, и сын.
С чего это сын должен начинать раньше половую жизнь , чем дочь? Вообще-то , всё наоборот ОТ ПРИРОДЫ.Девочки по развитию(и половому, и вообще) мальчиков опережают.
А в ЗАГС не надо спешить обоим.
У меня есть и дочь, и сын.
А в ЗАГС не надо спешить обоим.
я столько писала-писала ., а сервис временно не доступен!) :((
Мария Веселовская
Тебе урок - всегда копируй прежде чем отправить свой опус)))
ахаха а я на мужиков и не гоню по этому они со мной дружат))
и да я такая мамаша
девки пущай скромные будут в смысле ухи выдергаю если чё.а сынок сам разберется_)))
и да я такая мамаша
я сына в этом плане не "воспитывала№ мол, сынок, трахай все что шевелится ..сам как то разрбрался с кем сколько и как .рано начал, рано успокоился ..женился ..не знаю, насколько он там верен жене, я не спрашиваю .да и не надо мне это.
Бывшая моя начальница завела однажды такой разговор:
Если я только узнаю, что моя сноха посмела хоть взглянуть в сторону другого мужчины - со свету сживу!
- А если сын будет от нее гулять?
- Слова не скажу.
- А если Ваша дочь позволит себе адюльтер?
- Буду покрывать, дам ключи от своей квартиры.. .
- А почем такая разница: дочери можно, а снохе нельзя.. .
- Потому что это - дочь, а то - жена сына, а сына я обманывать не позволю.. .
Я, имея и девочку и мальчиков пока не знаю, как их воспитывать.. . чтобы потом ни дети, ни их избранники мне в спину не плевали. Вот честно, не знаю.. . Хотелось бы, чтобы были людьми порядочными. Но порядочность - настолько субъективное понятие.. . и в каждой жизненной ситуации все может перевернуться с ног на голову...
- А если сын будет от нее гулять?
- Слова не скажу.
Вот поэтому я говорю "ненавижу баб", хотя сама и есть эта самая баба.
Парню нужно познать женщин, разных, всяких, чтобы умел отделять гниль от мякоти
А девушку нужно научить на примере отца в первую очередь КАКОГО мужчину ей выбирать и по каким критериям.
Но сейчас девочки хуже мальчиков, выбрать достойную тяжко,одни курвы
Ну с позиции медицины, девочкам конечно надо меньше менять половых партнеров, так как большинство, поджимают губки и томно произносят своё ФИ, я презервативы не люблю.В результате очень многие к 20летию имеют небольшой букетик патогенных микробов, которые приводят к хроническому воспалению и бесплодию.Это одна сторона вопроса.Полигамность мужчин , тоже запрограмированное явление, поиск тех самых "чистых генов"ведь одна "самка"может дать и больное потомство.А родители, могут лишь дать воспитание, восприятие жены, мужа, взгляды и поведение в браке, основные процессы заложены самой природой, человеку для этого и "выдали" интеллект, чтобы он уж совсем не сношался, как кролик, а думал и об этическо-любовной стороне отношений))).
Вот че я подумала , сын тоже должен отведать женщин, не одну....иПа если мужик востребован, значит с психикой и гормонами всё чудесно.Ты сама как думаешь? КАк сына решила воспитывать?)))
Мария Веселовская
По своему образу и подобию))
Не скромничать, но и не разбрасываться особо.
Мария Веселовская
И если начнет половую жизнь раньше 16, я буду оченнама недовольна...
Мария Веселовская
И еще... не любят презервативы чаще парни, типа оЧучения не те. Брехня. А заразу и беременность можно и с первого раза подцепить... вот была такая скромница-пятерЫшница, влюбилась в 18 - и на тебе, пузатая. А другие с 14 опыта набираются, и как-то сначала дуракам везет, а потом уже знают, как избежать...
Такое встречается сплошь и рядом, увы. Но я не такая)) Просто у дочери всегда есть шанс забеременеть, поэтому ей в отношении контрацептивов буду проедать плешь больше, чем сыну)) А так, право на бурную молодость, все имеют))
Мария Веселовская
А у сына всегда есть шанс, что от него кто-то забеременеет))
вряд ли нормальная мать будет так сына воспитывать.. в основном сыновья берут с отцов пример...
плохо себе представляю ситуацию... когда мой 15 летний сын приведёт в отчий дом девку для сна)))) скажем так)))) )
общество и окружение воспитывает намного показательней маминых нравоучений)))
да. . сначала нужно с мамами законмится, а потом с их сыночками))
да уж! как воспитывали таким и будет!