Прочие дела домашние

Муж ругается на меня из-за сигарет. Как не накалять ситуацию? Объясняла, что брошу тогда, когда сама решу!

Нпстолько наболевшая тема, есть массо компромиссов, прити к которым сидя за чашкой чая, без имоций'5 сигарет в день, и курю ихкогда хочу, Ты не говориш ему будем месяц есть одни пильмени, или не храпи, не смотри футбоу, и пусть твоя машина не ломается. Для любящих и взаимно понимающих людей это ребята не проблема. Поговорите на спокойной волне и разберите эту привычку по детальком глядиш и к чему не будь придете, А разговор короткими фразами, это нето'Выж СЕМЬЯ. Удачи: -)
София Козлова
Лучший ответ
Объясните про наличие зависимости и что Вы над собой не властны.
Многие люди искренне не понимают, что бороться с зависимостями получается у редких людей.
Есть упёртые люди, которые просто не желают понять окружающих.
Лично я считаю, что муж действительно неправ в данном случае.
Может намерения его и благие, но способ добиться этого блага отнюдь не хороший. Скандалы - это последнее дело. И предъявы тоже. У меня знакомый отучал даму своего сердца курить. И делал это так осторожно, как только мог. Не кричал, не обзывал её. Искал компромиссы. Предлагал сократить число сигарет в день. Когда эффект появился - сам носил её сигареты и если она просила, то выдавал. Всё, девушка не курит. Чуть больше года потратили. А парни, которые истерики закатывали, оказались своими благоверными брошены.
Эгоизма в его поведении ого-го сколько. В первую очередь, он старается подмять вас под себя, хочет, чтобы всё было по его, как ему нравится, приятно и удобно. Когда хотят добра любимому человеку, нервы ему не портят. Вы бросить пытались - пытались. Вот лучше бы за это и похвалил, предложил ещё одну попытку попозже сделать, но не орал.
А то сплошное "Я": "Брось прямо сейчас, плевать я хотел, что ты не хочешь сейчас". Такими запретами ничего не добьёшься путного. Либо его бросят, либо курить от него тайком станут.
Чем помочь - не знаю. Я бы в этом случае не прогибалась, а действительно бы попыталась бросить тогда, когда сама захочу и решу.
Оля %%%
Так воняет, ему неприятно.
Оля Кузьмина
Наталья Лутовинова ну мы же с ним не целуемся каждые 5 минут. что неприятного?
Объяснили по типу когда на Марс слетаю вот тогда может быть - что не радует особо в современной молодёжи что очень часто парень не курит а его девушка дымит а потом эти возгласы не понятные где же рыцари, джентельмены.
Вы дождетесь когда ему это ругань надоест, только не удивляйтесь, что его решение будет не в вашу пользу.
Irina Kotova
По-большому счету, вам абсолютно безразлично мнение мужа. Некоторые некурящие мужчины не женятся на курящих женщинах, некоторые считают, что это обсуждаемо и женщина бросит, некоторым все равно. Это всего лишь категории, но вам не встретился мужчина из последней. Поэтому вам, наверное, безразлично, останетесь вы вместе или нет.
Посудите сами, если бы муж проигрывал все свои и немного ваших денег, при этом говорил, что бросит играть когда сам решит, что чувствовали бы вы? Вы проигрываете свое здоровье, немного его, какую-то часть здоровья потомства. Немного азарта не помешает в жизни?
Он будет ворчать, но вам кажется, что совсем отравить совместную жизнь невозможно, должна быть какая-то магическая отговорка) Но если общее будущее вам безразлично, вы так и не поймете, что с этим мужчиной ее не существует.
Курить - ваш выбор, у него тоже может быть свой выбор, безразличный вам)
Татьяна Зюкова
Ну ещё бы не ругался! Не курящему рядом с курящим не комфортно. Бросай эту пакость, здоровее и красивее будешь.
это хорошо, что ему Вас жалко. он Вас любит. Было бы все равно....
нашел к чему прицепиться. .
если не курение, так вредная пища, если не пища, так неправильные увлечения
Эгоистка.
Светлана Лущик
Статистика заболевания раком груди у курящих женщин- 40%. Вот и подумайте не о желании мужа, а о вашем здоровье.
Асия Ахсанова
или вы бросите курить или он Вас. Стимул:)
послать его))))это ваше дело курить или нет.
Екатерина Кокоткина правильно! на фиг муж есть же сигареты!...гы-гы
Могу похвалиться - 17 лет назад мне будущая жена ( а разница у нас в 15 лет ) просто попросила - не кури . После ее слов бросил едва прикуренную сигарету - и по сегодняшний день ни одной затяжки . Если его любите и уважаете - то пусть ОН и решает когда Вам бросить .
я тоже не курю и не люблю когда муж курит и ругаюсь на него. но вот когда курит люди женского пола-лично мне смотреть не приятно... простите не хочу обидеть вас!! это ваше дело. либо отстаивайте своё пристрастие или как это назвать. либо смиритесь и бросайте.