Прочие дела домашние

Кто про что, а я про хамство продавцов .Как вы себя (по) ведете в таких ситуациях?

Вам легче доказывать до потери пульса и голоса, что вы правы или развернуться и уйти?

http://www.youtube.com/watch?v=oIeVTJC5f9Y
Юлия Оникий
Смотря где мне хамят. Если я делаю покупку чего-то такого за чем уже пол города оббегала (в последний раз - глистогонное для кобеля, пять зоомагазинов в городке и ни в одном, кроме последнего, нужного не нашлось) , то на хамство не обращаю внимания. А в том же хлебном могу сказать "Не умеете привлечь покупателя - так и сидите до морковкина заговения", развернуться и уйти в другой магазин...
Татьяна Герасименко
Лучший ответ
Жуть конечно.
Я бы лично ушла бы, не стала бы трепать себе нервы, у меня всегда на нервной почве повышается высокое давление.
Пошла бы в другой магазин. Увы сейчас хамства кругом хватает...
(=^_^=) Valiyeva
Ролик посмотрела. С хамами да ещё нервными до психоза что то обсуждать и выяснять бесполезно. Спорить бы не стала а сразу пошла бы к руководству. в высшие инстанции жаловаться... Хотя может и не пошла бы, нервы бы поберегла...
ролик не смотрела.... просто давно не хамят видимо свое место берегут
Marina Prokofeva
ролик просмотрела, а вывод
вывод - я лучше куплю в другом месте, чем нервы трепать себе
Юлия Напалкова
Я бы скорей всего ушла, ну не люблю я скандалить.
Давление еще поднимется, я дама впечатлительная, ну нафиг, здоровье дороже.
Тaньka )
Нда, сдали нервишки у тетки. Вообще, чтобы в сфере обслуживания работать, нужны железные нервы, это я вам не понаслышке говорю)) ) У меня таких ситуаций как-то не бывает, будь я в роли клиента или обслуживающего персонала, я вообще не скандальный человек, могу тихо-мирно разрулить. А тут, конечно, и клиентка настырная попалась, и продавец как с цепи сорвалась. Формально, конечно, клиентка права, а продавец - нет, но почему-то мне ее (продавщицу) жалко. Такую сенсацию устроили, прямо скандал века в винно-водочном отделе)
Хоть раз обманувшего или оскорбившего продавца обхожу стороной. А спорить с ними - себе во вред!
Ольга Ефремова
Молодец, покупательница. Конечно, легче развернуться и уйти, а вот такие хамки становятся ещё наглее.
Всё зависит от моего настроения и наличия времени. Молча развернувшись, не уйду.
К счастью, мне никогда не хамили.
Мира Сидалеева
Из-за трех рублей я бы точно не стала устраивать такой спектакль,заплатила бы сколько нужно и дело с концом.Покупательница вампирша,она специально довела продавца.
раньше я была слииишком тактична. вежливая и культурная)))))) )
о чем жалею) )
я ставлю их на место.
и не позволяю хамству разрастаться
Gulnur Ainakulova
не открывается у меня ролик
если мне эта покупка или выяснить отношение принципиально, то пока пульс не остановится не уйду
Миру Мир
я бы не связывалась. думаю, что я просто не обратила бы внимания на столь малую разницу. а по сути показанного, продавец обязан предоставить книгу по первму требованию, да и то, как у нас мухлюют с ценниками мы тоже все знаем.
Мне легче связаться с руководством магазина, чем выяснять отношения.
мне как-то отказались в магазине продавать товар, отказались дать жалобную книгу.
мне было принципиально, поэтому я дошла до начальства и продавалку-хабалку уволили
Лиза Гогуева
Да как-то ни разу в жизни мне так явно не хамили) ) Не знаю даже.. . меня может иногда переклинить, что принципиально до потери пульса буду доказывать свое))
Чаще всего оставляю покупки и ухожу. Как недавно одна заявила мне ТАКИМ тоном! : " У меня нет сдачи с 500-сот, ждите! " Да это ее проблемы - оставила ей пакет с продуктами, забрала свои деньги и ушла. И 200 рублей пополам делить тоже умею, когда говорят что полкило, с вас 120 рублей.... говорю "до свидания" и ухожу. Пререкаться после рабочего дня желания уже как-то не возникает.
ролик просмотреть не смогла... .
но если мне хамят или огрызаются, или еще какие то нюансы, я просто говорю спасибо, оставьте себе, и ухожу.... стараюсь в такие магазины больше не заходить....
Ольга Лютова
СССР жив плять.. ненавижу эти магазины с продавщицами за прилавком, лучше в какой-нить маркет пойти за сто метров дальше, только не к ним.
_Лизик=* _
во проблем-то куча, там у нее слева все лицензии и регистрационныое, на телефончик или записать и уйти, а потом позвонить, куда следует, да еще указать на попытку фальсификации цен,завтра будет комиссия, инвентаризация, приостановка торговой деятельности, штраф и увольнение идиотки-продавца
6K
69 Kat
у меня колонки не работают)) ) так что не знаю что там было точно.... это явно совдеповская продавщица, они хамить умеют.... у нас в городе даже есть магазин. где исключительно такие! как подбирали)))) )

мне проще уйти....
Оксана Рудина
Пишем жалобу на нарушение правил торговли, незачем слушать что-то там еще.
Свят-свят-свят! Конечно продавец не права.
Я из-за 3 рублей не стала бы ругаться, а из-за большей разницы разбиралась бы.
В студенчестве пошла за хлебом, подала сотку продавцу, а она мне сдала как с полтинника. У моей купюры был отличительный знак. Я его назвала, продавец убедилась в своей ошибке и давай меня полоскать всячески словесно. Я свою деньгу забрала и хлеб даже не взяла. И в магазин этот ни ногой ( она частница) .
Как видите, я просто не стала ничего покупать и всё. Если такие люди считают, что клиентов и без меня полно, то и магазинов не мало, мне хватит. Хожу только в супермаркеты, там все кассиры хорошие. Только овощи и фрукты у армянки покупаю одной. Золотая женщина, от неё как с праздника уходишь.
У меня все наоборот. Злая, бешеная пошла в магазин - хотела там все выплеснуть.. . А там очереди нет, на кассе - "добрый день, спасибо за покупку" . Ужас)))
Antonina & Marsel*
раньше -огрызалась, хамила взаимно.
Сейчас - равнодушно. Бывает, даже с пониманием. Анализирую.
Вообще, когда у человека всё Ок в жизни, он не огрызается, не злится..
Сейчас у каждого есть выбор.... не нравиться обслуживание - не ходите в эту торговую точку!! !

Вот и всё! И нервы в порядке и пульс в норме.

Просто есть такие маньячки, которые везде ругаются.... и в магазине, и в транспорте, и в больнице.

Просто игнорируйте те магазины, где вас плохо обслуживают!
ролик не смотрела
а насчет продавцов
некоторые покупатели первые начинают хамить... и требовать от продавца непонятно чего..