Прочие дела домашние

вы сталкивались с хамством продавцов или др.работников сферы обслуживания? как реагировали, какие дйствия предпринимали

Ну, смотря что считать хамством)), обычно обращение свое к продавцам и проч. работникам сферы обслуживания начинаю со слова «здравствуйте» и с приветливого выражения лица, это в какой-то степени помогает настроить их на нормальный диалог. На такие вещи как недовольное выражение лица или раздраженный тон я вообще внимания не обращаю, продолжаю общаться ровным спокойным тоном.
Елена Райцыз
Лучший ответ
Честно говоря, редко. Обычно благодарят за покупку
Оксана Беда
Сталкивалась, но закрывала им рот и они извинялись)))
Cherry Style
а я сразу начальство зову и так обстоятельно всё выкладываю, напираю на факты и на законы. обычно понимают.
но не всегда охота связываться. просто не прихожу больше в такой магазин и всем вокруг так громко говорю, что здесь ничего покупать не стоит.
Alex Lukashenko
сталкивалась с продавцами в дурном настроении. ухожу, ничего не купив, высказав свое мнение.
сталкивалась, обидно конечно, но стоит помнить, что продавец тоже человек и у него бывает не только плохое настроение, но и жизненные трудности, из-за которых он и ведет себя не совсем приветливо
но тем не менее жаловалась, не до увольнения, конечно (я не такая злая) но администрации, менеджерам, контроллерам претензии высказывала
обычно на хамство хамством отвечают
с людьми работать тяжело и не тока в сфере обслуживания, будьте сдержаны и берегите свои нервы
регулярно, увы. но я ВСЕГДА жалуюсь.
Знаешь, я только начинаю грозить прокуратурой или старшим приставом или администрацией, сразу шелковыми становятся... Они смотрят, что молодая - думают что можно со мной так. Ошибаются)) )
А жаловаться надо непременно.
Елена Милькова
сталкивалась. просила сразу книгу жалоб-писала жалобу, в следующий раз они плясали передо мной. обслуживая.
К сожалению, хамство стало третьей бедой России (наряду с дураками и дорогами) . Как-то вот не понимают наши люди, что хамство портит жизнь не только тому, кому нахамили, но и самому хамящему. Всегда стараюсь не оставлять без внимания. Но не всегда можно рассчитывать на адекватную реакцию даже и в том случае, если жалуешься работодателю хама. Культура оставляет желать лучшего.. . Тут главное - спокойствие. Вот вчера "облаяла" меня продавщица. Я ей: "Девушка, если вы будете такой грубой, то у вас будет плохой цвет лица". А она, поморгала глазами быстро-быстро и отвечает: "Ты мне еще и хамишь? " Ну что ты с ней сделаешь?
да там почти все хамло
Nodira Razikova
с хамством редко, с не профессионализмом постоянно, как то пришла в магазин присмотреть багажник для сноуборда (мне нужно было просто сориентироваться по цене, подарок другу готовили) , подхожу спрашиваю. Мне девушка, ну багажники вот, я: ну они сноуборды держат? она: я не знаю.. . пришлось уйти в другой магазин...
сталкиваюсь каждый день, продавцы не професиональны и неадекватны! так и хочеться заехать в глаз.. но. .
ну вообщем обычно я, если с одним продавцом повторяеться несколько раз, то я просто жалуюсь на него администрации или хозяйну магазина и т. д.
так от моих жалоб 2 продавщиц уволили
главное правильно уметь вывсказать жалобы