Прочие дела домашние

Часто сталкиваетесь с хамством в сфере обслуживания?

Маленький магазин, не очень большая но все же очередь. Два продавца (одна из них хозяйка магазинчика) крутятся как пчелки, стараясь побыстрее обслужить покупателей. Вбегает в магазин девушка, окинула взглядом очередь и протиснулась поближе к прилавку. Покупатели остались равнодушными. Девушка дождалась паузы, т. е. это когда покупатель раздумывает чтобы ему ещё взять, а продавец в этот момент просто ждет.
Девушка подняла руку с зажатой тысячной купюрой: - Я дико изменяюсь, но не могли бы вы раз... .
Договорить она не успела, хозяйку магазина просто прорвало.... она не говорила, она орала!! ! При этом нанося девушке оскорбления (запомнились только обрывки) : Куда лезешь без очереди.... дикарка.... тебе только в сельпо обслуживаться.... и т. д. . масса неприятных слов... .
Девушка: - Вы чего так вызверились???? Нет разменных денег, так и скажите... .
Хозяйка магазина: - Что бы я тебя больше не видела в своем магазине!
Девушка, тоже сказала пару не лестных слов, после которых в очереди раздался смешок)))) ) Она объявила, что если бы не покупала у неё пропавшую колбасу для собак, то ей (хозяйке) , пришлось бы самой упираться и есть эту колбасу...)))) )
Наврядли эта девушка когда нибудь пойдет в этот магазин, а я вот о чем подумала: разве в магазине могут отказать покупателю в обслуживании, даже если это частный магазин? Хотя сейчас государственных и нет вовсе. )
Я считаю, что продавец (хозяйка) немного перегнула палку, а как вы считает?
В последнее время нечасто. Но все-таки иногда приходится напоминать, что продавец находится на работе, а не у себя на огороде....))) )
О описанной ситуации палка перегнута сильно, считаю. Хозяйка магазин просто не в себе.. . фраза "Что бы я тебя больше не видела в своем магазине! " звучит попросту глупо. Это магазин для всех....
Наталья Вечканова
Лучший ответ
С хамством сталкиваюсь, но очень редко.
Не могут отказать, а хамское отношение - это норма жизни для некоторых)) )
Она не немного перегнула палку, а до фига )))
ужас.. .
бедная Девушка.. мне жаль ее. .
Настроение Наверное, На целый день испортилось (((
конечно Продавец Перегнула Палку! !
видать, весь свой Негатив\ ,что был внутри нее скоплен, На Девченку Излила ((((сама завелась ( Девушку завела ( да и всех, кто находился в тот момент в магазине, думаю тоже (((....

мне везет, Но я как то очень Редко сталкиваюсь с Хамством в сфере Обслуживания...
Марина Ларина
конечно не могут. не могут отказать человеку в заключении публичного договора.
Lilia Birkle
Хамить-то в любом разговоре и тем более незнакомым людям не стоит. Хозяйка перегнула палку. Может, конечно, у нее были причины, но не надо ссучить.
А насчет обслуживания - криминала не вижу. Деньги менять не обязана продавщица, если человек не покупает. Но человеком надо оставаться всегда ))
T@ne4Ka Коробова
Наталья Галькова Да я вот тоже подумала, почему продавец просто не сказала нет????Чего проще-то?
Lilia Birkle ага, да только к сожалению даже если и покупает человек, они и в этом случае не считают нужным менять
в аптеке было дело... бабуля накупила лекарств ...а мелких денег не было, только крупные, а эта сука-провизорша, как начала орать, да почему это мы клиенты приходим все с крупными купюрами... .
бабуля не моя, но так обидно стало... а девка то молодая... а никакого уважения к старшим (((((
Тамара Попова
У нас в магазинах не хамят. наоборот. замучают услужливостью и вопросами - Чем помочь? Что подсказать?...
Ясное дело, что перегнула. Я на наглость персонала очень агрессивно реагирую. Как то мой муж, он израильтянин, был со мной на Украине, и мы забыли что-то купить, так уже стояли на кассе и муж пошёл обратно, но пошёл не назад, а как бы прошёл вперёд и вошёл через вход. Так охранник прямо озверел, начал орать на него. Я ему сказала всё,что о нём думаю, вызвала директора и высказала, что я мол на кругленькую сумму отовариваюсь, а этот осёл придрался, что вошёл неправильно. Я сейчас всё брошу и уйду попросту! Как они прогибались потом)))) А с ними так и надо. А по поводу вашей истории, то хозяин магазин действительно вправе потребовать, чтобы в его магазин не приходили, а покупатель может пожаловаться на нанесённый ему моральный ущерб....
Видишь ли здесь палка о двух концах хозяйка не права сто процентов но и девушка не ангел во первых без очереди во вторых не мешай когда люди работают с даньгами
Среди продавцов часто встречаются такие люди. Сам работал продавцом и могу понять эмоции, но такого себе не позволял. Дабы до такого не дойти, больше продавцом не работаю.
Стало быть либо у продавца не все в порядке с головой, либо просто это не ее работа