Прочие дела домашние

чо та задумалась вот работники, по идее это все обслуга? =)сферы обслуживания ж? но некоторые не ясно кого обслуживают )

механики- эта сфера обслуживания машин, они служат обслуживая механику, служат людям

медики- обслуживание тела, служат здоровью, людям

уборщицы- обслуживают людей, убирают грязь, людям

продавцы- обслуживают людей, покупателей

а полицейские- они служат закону, значит тоже людям, или закону и не людям, то кому?)
а политики кому, чему? =)
Алина Мальцева
Полицейские дааа. Вот сейчас громкие случай где двух ментяр судят за кражу.
Из кармана у бабульки выпали деньги и они их решили положить к себе в карман (при исполнении) и видео с камер прилагается. Не ну мало ли, может они хотели забрать их у этой скверной бабки и раздать их детдомам?
Ну сто пудов же так. Они же служители закона.
Такие же как врачи избивающие пациента в реанимации (и та-даааам, тоже видео) после операции, не ну а че? Реаниматолог то тоже человек, он устал, из-за усталости просто вломил пациенту.
Продавцы то у нас неприкосновенны почти как депутаты вообще, в большинстве случаев они обслуживают с такими лицами, будто ты к ним на хату пришла и чай просишь.
Надо ли продолжать?
Anastasiya Mirskaya:d
Лучший ответ
Полицейские служат власти, которая устанавливает законы.
Политики - известные слуги народа
Jelena Konickaja
Это служба. А вообще, выполнение работ и оказание услуг - разные вещи.
Алина Мальцева обслуживающий персонал
но вопрос кому служат последние? =)
все обслуживают людей в конечном итоге )
каждый работающий обслуга
Лиза Калинина
Политики обслуживают свой карман. Тут без вариантов.
Рабочие - работают, а служат - служащие.
Полиция тоже служит людям. Соблюдает порядок, закон охраняет, вся для людей.
Политики, депутаты тооже служат людям, они и зовутся "слуги народа".
Но это все в идеале конечно))
они и рады бы служить народу, но по их мнению им прислуживаться тошно
Нелли )))))))
Алина Мальцева ой ну классика за что приплели к политикам) прислуживаются они все
только по моему для себя стараются выслужится
1. Кроме сферы услуг есть, например, производственная. Т. е. производитель холодильников не услугу оказывает, а создает изделие. Или, например, астрофизик - кому он услуги оказывает, звездам? )) Хотя, конечно, деление товары-услуги довольно условно. Все вместе это называется разделение труда и взаимовыгодное сотрудничество. Это более конструктивная позиция.

2. Нужность политиков, полиции и чиновников можно понять, если пофантазировать, "а что бы было, если их не было". Ну, я понимаю, что в первую очередь позитив попрет - не было бы коррупции, больше бы стало ресурсов для хороших дел и т. д. Но если снять розовые очки и посмотреть внимательно, на историю развития общества и подумать - в каких обществах нет политиков и полиции? Хотели бы вы там жить, в их условиях, с их продолжительностью жизни и укладом?
**
***линдачка ***
Алина Мальцева 1я о производителях не писала)
2вопос о том кому они служат)
ну вы даёте... полиция относится не к сфере обслуживания, а к органам исполнительной власти, это вообще разные вещи
Таня Сабурова
Алина Мальцева живут за счет налогообложения из вашего кармана едят
органы власти
по идее
вы выбирали) они по идее для вас
для вашей защиты и обслуживания)
просто хреново это делают)
Да, так и есть. Но больше всего это оскорбляет мастеров маникюра почему-то. Часто вижу в инете, как они возмущаются, что их оскорбили этим
Ольга Киселева
Алина Мальцева вопрос был больше про милицию и политиков
но ответ забавный)))) люди бывают странные)
Слуги народа политики.. но как то наоборот получается.
они и есть те самые короли, для которых мы и служим)
Алина Мальцева получается это прислуга коронованная))))))
СЧИТАЕТСЯ, что они служат нам, народу. Так что... будем так считать, да? ))
О
Оленька
а полицейские крышуют женщин с первой древнейшей профессией, вот такой каламбур)))
Людмила Архиповская чео сосешь вкусно? а папка твой чео сосет?