Прочие дела домашние
Осознают ли люди, работающие в сфере обслуживания народонаселения, что их наипервейшая обязанность это вежливость?
Осознают, но не все. Каждый на своем рабочем месте-начальник.
Должны осознавать, если идут в сферу обслуживания)))
Нет. Они считают, что не они для народа, а наоборот. им бы народ деньги просто так нёс и ничего не требовал.
нет, их наипервейшая обязанность- впарить (товар, услугу) любой ценой, можно и не искать подход к клиенту .Конечно, можно их понять, но знания психологии никто не отменял.
Осознают, когда все общество станет вежливым и культурным.
Думаю, что не все.))
Они осознают только после выговоров и увольнения.
А я думала, что у них установка "я - царь и бог" в голове стоит)) )
Ни фига не осознают.
помню отцу пенсию оформляли девочка в пенсионном фонде сказала, что она за двенадцать тыщ работает и это то в москве.. где все орут про среднюю зарплату в шесят тыщ
Нет.
Давеча отоваривалась я в одном небезызвестном магазине, цены там чуть повыше, вещи чуть поинтересней. Детям.
Заходит мужик с пивным амбре. И начинает выбирать подарок кому-то, у кого недавно родилась дочка. Вёл себя мужик просто омерзительно. Он не хамил, но было видно, что зашёл купить на рубль, а выпедрёжу на копейку.
Обидно было за продавцов. Девушка ему "До свидания! ", а он через плечо ей: "Угу, пока! " Кто он такой?... Кто право давал так вести себя?
думаю, прежде всего, они осознают, что должны хапнуть денег. Остальное - второстепенно
Осознают ли люди, приходящие на приём в сферу обслуживания народонаселения, что они должны быть не менее вежливы? Ни в коем случае никого не защищаю. Но вежливыми должны быть ВСЕ!
они даже не знают, что это такое-вежливость и сфера обслуживания.
Не все. Некоторые имея все, не могут принять то, что некоторые люди тяжело живут, и ведут себя грубо по отношению к ним. Это мое мнение, сужу по своей работе.
осознают, если и население будет таким же.
им все равно на вежливость. Это мягко сказано!
мне дак скоро на работу с декрета я работаю продавцом... прежде всего для меня вежливость с клиентом... но иногда бывают такие хамы что и приходиться отвечать тем же... вообщем как клиент начинает с тобой разговаривать такую и я)))