Прочие дела домашние
все спросить хочу, да никак не соберусь.тут недавно в лидерах очень хороший вопрос был про хамство в сфере обслуживания
вот мне и навеяло....а кто же платит зарплату продавцам????хозяин магазина из своего кармана или косвенно, но ,все же, покупатель????любой человек, имеющий торговое образование, знает из чего состоит цена на товар....и что такое торговая наценка....давайте поразмышляем, если не лень....
Зарплата продавцов (я возьму магазин, так как знаю это точно) зависит от прибыли магазина напрямую, раз в месяц делается анализ продаж и абсолютной прибыли, из этого рассчитывается зп всего персонала магазина.
Будет хамство-не будет покупателей, не будет покупателей-не будет прибыли, не будет прибыли-не будет хорошей зп, а если еще учесть, что во многих магазинах продавцы сидят на проценте, то только в их интересах хорошее обслуживание своих покупателей, потому что как ни крути, покупатель кормить продавца.
Минина Светлана
золотые слова....а то народ утверждает, что зарплату им платит хозяин и пошли все покупатели с их заморочками лесом....спасибо....
а толку?
Эти размышления ничего не изменят в существующей системе
Всегда зарплата продавца зависит от продаж, если нет ставки)))
Лень...
так в хороших частных магазинах и продавцы приветливые и вежливые. помогут всегда. потому что получают проценты с продаж, и лучше чувствуют зависимость зарплаты от качества обслуживания.
Я бы рад, но мозг бунтует !!!)))
Минина Светлана
привет, бунтарь!!!!так с юбилеем когда поздравлять???
Хозяин платит продавцу. Со своей прибыли. Иногда платит процент - тогда продавцу выгодны клиенты, а чаще - голый оклад. Чего тогда продавцу мышцы напрягать?
а над чем поразмышляем? ничего не поняла.
А тут и размышлять нечего... кто платит з/п врачам, учителям, милиционерам, в конце концов правительству???? Мы из своего кармана, кому в виде налогов, кому непосредственно в виде оплаты за товары и услуги.. . Но в итоге кто самый бесправный? Страна непуганых идиотов....
согласна с Андреем про бунтовство мозга.. . да и предновогоднее настроение только что попортили.. . машинку мою стукнули (((((((((((((((( я теперь вся расстроенная....
Всё правильно, покупатель. Ни иногда такие покупатели поподаются, что стукнуть хочется, в этот момент не думаешь кто тебе платит зарплату.
Недавно была в Беларусии, там в магазины вернули "Книгу отзывов и предложений".Каждая запись-лишение премии, три записи-свободен. Там все продавцы вежливые.
А я недавно в шоке была!!!! Зашла с двумя детьми в Перекресток! Стою на кассе, а на соседней кассе так женщину обложили кассира только лишь за то, что она захотела вернуть товар на котором цена одна стояла, а оказалась по чеку намного выше!!!! Они ее просто обстебали, вместе с охранником!!!! (Ситуация была аховая, если бы со мной произошла, я бы до их директора дошла 100%) Я не удержалась и просто в слух сказала, как бы никому, типа, какое безобразие! ТАК ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ? Мне тут же моя кассир с наглой миной заявляет: ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ - НЕФИГА СЮДА ХОДИТЬ!!!!
А что тут размышлять? если человеку нужна его зарплата, он как волк "пашет!! " а если не нужна.... то сидит с книжечкой или по телефону трепится.
Поставить на место такого - очень просто. Достаточно попросить жалобную книгу, позвонить хозянину и т. д. Но вот вопрос: "а оно мне надо??? " Я пойду в другой магазин.
я хоть человек не имеющий торгового образования, но долго проработавший в торговле скажу - если продавец работает и имеет процент от продажи он из кожи вон вылезет, чтобы угодить покупателю, а если на голой зарплате да ещё и со всевозможными штрафами-удержками, то и работать будет соответственно.)) )