Прочие дела домашние

А профессии из сферы обслуживания какие бывают, ну кроме продавцов, парикмахеров, официантов, врачей, учителей...?

Косметолог, швея, сапожник...
Nina Mytke
Лучший ответ
Врачи и учителя - это сфера образования и здравоохранения.
Обслуживание - химчистка, прачечная, магазины, салоны, бани, отели....
раньше врачи и учителя было цвет нации. наряду с учёными и военными. теперь же они обслуга. НЕдавно тут сказали что им вообще не надо платить тк плохо работают, очереди создают)) . Тое сть в ваш вопрос надо внести корректировки. Они не просто обслуга--они шалашовки даже не проститутки, полечат забесплатно и можно ещё на них харкануть. ДО нового раза пусть сидят и молятся когда в след. раз к ним придёт заболевающий, почтит своим присутствием))
сантехник, мерчендайзер, ..
Valeriya Erakhtina
ну, если учителя и врачи из сферы обслуживания, то тогда уж правительство наше -- самая главная обслуга народа.... (((((
Чистильщик обуви, газонокосильщик.
Жазира Аманбай
еще артисты всякие тоже из той же сферы. есть те, кто хлеба, а есть те кто зрелищ.. .
правда, учителя.. . вот ежели няньки, то обслуживание. а учителя.. . ну нынешние в большинстве своем скатились именно на продажу своих услуг (это уже и есть обслуга) . то же и с врачами.
ну проститутки))
Анна Павлова
врачи и учителя, это не обслуга. .
горничные, сантехники, уборщицы да полно таких
несчастных, работающих с людьми..
Любовь Фролова А разве врачи и учителя не с людьми работают? И разве они их не обслуживают?
Грустно, что профессия учителя или врача стала восприниматься как обслуживающая.
Любовь Фролова Она не стала. а перестала так восприниматься. А изначально, еще в древнем Риме, педагог буквально означало - детоводитель. Ими были образованные рабы, которым вменялось воспитывать детей господина.
Мадина Муратова Это просто человек малограмотный спрашивает.
Никто так не воспринимает.
оператор контакт - центра..
А чего это вы врачей и учителей в обслугу записали? Одни лечат болезни, другие учат людей, а если на все смотреть через призму бизнеса: это услуга, а это товар, то так и получите потом.
Ирина Носко
А с каких пор учителя и врачи относятся к сфере обслуживания? С. О. -это проститутки, массажистки и т. д.