Прочие дела домашние
Вопрос врачам, учителям, юристам, строителям и др. представителям профессий, где требуется
Свежий разум, память, постоянное изучение новых технологий. - Будете ли вы до последнего вздоха сидеть на своём месте, пока деньги платят? Или как прекратите свою деятельность?
Мой дед был врачом и работал до 87 лет. Родителям под 70 и они работают - мама экономист, папа финансовый консультант. Много знаю преподавателей, бухгалтеров, юристов и т. д., которые в солидном возрасте имеют совершенно здравый ум и ничто не мешает им следить за новыми технологиями и быть гораздо грамотнее молодых коллег. Так что возраст не помеха, будет голова варить - буду работать, преподавать можно и в 80, это не шпалы укладывать. С другой стороны, есть те, кто и в 40 не желает учиться ничему новому. Знаю людей, которые в 50 не в состоянии "эти ваши компуктеры" освоить.
Татьяна Токарева
Я совсем недавно продавцов обучал как компьютерной мышкой пользоваться. Они только в инстаграмм могли пальцем по экрану водить. А ведь им 49-56
На одну пенсию не прожить, работаю, пока зовут. Хочется всякого нового, интересного, но получается урывками.
хотелось бы. настроена на это, если здоровье не подведёт
мать у меня 70 лет врач работает, соображает лучше 40 летних, до сих пор учится, всегда свежая литература, проходит как все аккредитацию, уважаемый специалист, за которым по утрам приезжает корпоративная машина, а частная клиника просто пенсионерку дорабатывающую держать не будет, а только ту. которая приносит бабки.
пенсионеров 55 летних сидящих на лавках, в роду у нас не знаю
тётка инвалид первой группы по онкологии и то работает, бухгалтер правда. но учитель по образованию. а здоровым тёткам по лавкам сидеть вообще идиотизм
Галина Давтян
А зачем сидеть по лавкам? Или других дел нет помимо работы? Я вот не работаю, а дел столько, что всё успеть бы... до конца жизни. Какие там лавки! :))
Нет, я уже пенс, не хочу работать в принципе, а особенно там, где ответственность.
трудовым энтузиазмом страдать - нема дурных. люди ходят на работу не за идею, не для наполнения казны и не ради ВВП родины. все банально: труд обменивается на талоны на жизнь. никаких высоких идей и патриотических порывов тут нет. скажи любому "увольняйся и будешь получать те же деньги пожизненно. просто так" (только чтобы гарантированно). сбегут все. а кто скажет, что будет дальше горбатиться несмотря ни на что - или врун, или идиот.
Мне на пенсию в47. Сколько смогу, столько и буду работать
Мне пришлось покинуть сферу большой ответственности, нагрузки на ночных дежурствах, безнаказанным не нормированные графики сутки через сутки, обкрадывание моей зарплаты в больнице.
Ушла по болезни в 2001 году. Работала в другой сфере.
Может, некто и ,,сидит до последнего вздоха" потому, что заменить некем... настолько уж разум там ,,свежий"..)думаю, что лучше в связке работать ,,свежим и бывалым",пока молодые не наберутся дЕльного опыта... с добавлением и нечто нового, что пойдёт на пользу дела, а не во вред... потом уж и дорогу им освобождать..),, старый друг лучше новых двух"...не электроника сажает самолёты, спасая жизни людей, а старый, добрый профи, вручную... как пример... да и в этих профессиях всё лучшее-хорошо забытое старое..) в связке надо работать... для общей пользы дела..)
Нет, конечно. В офис ходить бы не стала. Работала бы из дома, попросила бы программу поставить и шлепала на ней сметы.
Но так как наша контора накрылась медным тазом, а в других платят так, что за эти деньги просто выходить из дома не будешь, то сижу дома и иногда помогаю страждущим.
Буду.! Так как, податься уже некуда!
Буду до последнего вздоха изучать новое
До пенсии только.
По крайней мере собираюсь.
Постараюсь работать до последнего . Но там -как Бог даст, не загадываю . Из моей профессии не выгоняют . Есть коллега 73 года, в профессиональном плане- огурец еще )
Ну, до последнего или не до последнего - жизнь покажет, но пока будет работаться - почему бы и нет? И денежка побольше, и умственный труд -хоть какая-то профилактика от старческой деменции. Опять же, работа в тонусе держит.
Нет, ушла на отдых! Устала работать, но новые технологии интересуют, просто привыкла изучать новое. Может быть для кого-то и смешным кажется.
Буду работать пока работается. Не представляю себя на пенсии. Что делать буду?
А пенсии одной не хватит.
Буду.
Буду, пока клятву перед Родиной не исполню