Прочие дела домашние

Почему врачи, учителя, продавцы и пр. работники должны владеть собой при быдло клиентах, пациентах...?

Смотрел передачу, как врач обозвала быдло-пациентку "хоть вообще сдохни, но без очереди тебя обслуживать не буду". Врача уволили, обвинили на всю страну, а хамло вышла победителем. Когда начнут наказывать таких клиентов? Например по врачу был видно, что она еле сдерживается, и её трясёт. Кто будет отвечать за здоровье, оказывающих услуги?
Потому что в современном мире это - сфера услуг. Качество услуг предполагает вежливое обращение. А профессиональное выгорание наступает рано. Человек не справляется с ситуацией, с эмоциями. Вспомните ту же учительницу, которая побила ученика... а сколько он доводил ее и весь класс. Ее жалко, а парня нет. Против торжествующего хама приема нет.
И тут нет правых и виноватых. Пациентка вломилась в кабинет, включила видеозапись и начала истерить. Если ей нужен рецепт, развернулась бы и пошла к завотделением - просить. В виде исключения, в последний раз. Пожалуйста, извините и все такое. Но цели здесь были другие. Врач повелась.
Татьянко_О_О Смольникова
Лучший ответ
Клиент всегда прав.
Нет нервов - иди в дворники
Любовь Пескишева ну вот поистрепались нервы на старости лет
Анастасия Козлова Быдло клиенты должны понести наказание
по врачу-специалист должен понимать, что приходят заведомо нездоровые люди. Или родственники нездоровых, что ещё хуже порой, людям сложно, люди в тяжёлой жизненной ситуации, и сама болезнь меняет поведение, работа с людьми она такая, знаешь же куда идёшь. и матом могут покрыть клиенты как последнюю проститутку, какой-то урод ненормальный, который ногтя вообще не стоит твоего и вообще в жизни, но тут он царь, в магазине перед продавцом пятёрочки, а защиты нет практически. иди в суд если докажешь, не работай на этой звероферме. У нас в стране нет защиты. А по этому случаю врач сама не права. Опаздала, забыла пациентка, перепутала, это тоже особенность больных, что с них взять, врач должен быть выше этого. Тут явно перегиб врача, хотя и встречается открытое хамство пациента.
Анна Павлова
Асель Айгелдиева Но вроде тут не о психиатрической больнице речь, так что скидки на нездоровье пациентов неуместны.
Как говорят- её там кто то держит? Ну пусть пойдет и найдет другую работу за 200 тыр- только ленивый не находит работу, так даже моя коллега, дочь дворничихи из района говорит, зарабатывая при этом тыс 30.
Быдло на быдле сидит и говорить не научились. Но все с понтами!
По поводу поликлиник- там в 5 утра очередь занимают. К эндокринологу за 2 недели дают 4 талона. Народ прет гурьбой- все дети войны. Новый статус. Т. е. таким, как я, туда в принципе не положено. Да и я не была лет 25 в поликлинике. Верните мне МОИ ВЫЧЕТЫ и с процентами! Желательно с коммерческими, как я кредиты плачу- под 24 годовых! Мне и на дом сразу хватит, не то, чтобы со всеми кредитами рассчитаться. А лечить будем сами... всех. Как по сути я сейчас кота. Только ветеринарам и за лекарства тыс 10 отдала...
Надежда во-во!!! а то налоги выгребают по полной, а до услуги не добраться... ходим по платным врачам.
Здесь вообще не про взаимоотношения в сфере услуг.
Есть в медицинском вузе предмет "Этика и деонтология". Вот эта доктор из ролика явно его забыла. Если вообще посещала лекции.
Гнать поганой метлой. Не умеешь сдержаться, не контролируешь раздражение - добро пожаловать в шпалоукладчицы. На свежем воздухе, никаких тебе мерзких больных, здоровый труд - сплошной позитив. Печалька только в том, что быдло-врач спокойно устроится в другую поликлинику...
тут все просто.
если он оскорбляет - это его проблемы
а распускает руки - это уже дело полиции.

если вы принимаете его оскорбления на свой счет, что вы делаете в сфере работы с людьми?
люди то разные попадаются.

вы идете по улице, из-за забора на вас начала гавкать собака,
если вы начали гавкать в ответ - в сфере обслуживания вам нечего делать.
Мария Лобанова
Это работа.
Либо соответствуй, либо увольняйся.
Katya Luzgina
Да не должны они ничего терпеть, надо просто вызывать полицию и все и не важно, прием ли у тебя или ученик послал при всех на уроке.
Ирина Григорьева полиция тупо не приедет, чтобы самим не попасться на эту удочку: им тоже нельзя ругаться и бить.
Я смотрела этот видеоролик, и хамства пациентки там не увидела, а вот врач категорически не права. Девушке надо было не упрашивать, а потом выяснять отношения с врачом, а обратиться к завотделением или к главврачу.
Ирина Роднина когда-то уехала в США и работала там рядовым тренером.
ВЕЛИКАЯ Роднина- РЯДОВЫМ тренером.
И она говорила: "По образованию я - тренер. Меня учили работать с ЛЮБЫМИ спортсменами". Не свалилась корона с трехкратной олимпийской чемпионки.
Врачи, учителя, продавцы - люди, которые в силу особенности профессии должны уметь работать с ЛЮБЫМИ пациентами, учениками и клиентами. Не умеют- значит, профнепригодны.
Татьяна Милова
Алия Минбаева Все именитые спортсмены становятся когда-то тренерами. Ее пригласил работать туда Международный центр по фигурному катанию и она воспитала двух чемпионов мира. Т. е. она тренировала не школьников в провинциальном городке.
Я тоже смотрела эту передачу. Девка, конечно, стерва.. но врач тоже не лучше. терпеть таких не могу. Мнит себя не знаю кем, выпиши рецепт молча и скажи - в следующий раз, пожалуйста, запишитесь.. не приму без записи.
Больше всего меня потрясла вторая часть передачи. Вот где волосы дыбом.
Любовь Пескишева Я не оправдываю врача ни как, врача по косточкам разобрали, ясно. Но у меня другой вопрос возник - а эту быдлоту кто будет порицать? Ведь так себя вести далеко не норма, давайте все в кабинет будем вваливать без очереди. А что там во второй части? Просто не досмотрел
Асель Айгелдиева "выпиши рецепт молча и скажи - в следующий раз, пожалуйста, запишитесь.. не приму без записи". -это шутка была, верно? так все без очереди полезут, а записавшиеся за 10 дней будут стоять до посинения. Должен быть просто порядок: запись, очередь, прием.
То есть хамло пациентка? Потому что они на рабочем месте. Устала увольняйся. Посещение без записи не повод хамить.
Вообще поводов для хамства нет. Это распущеность. А если человек позволяет это на рабочем месте, когда от него многие зависят, это недопустимо. И только камеры сейчас могут как то влиять. И многие становятся очень вежливыми. Вряд ли данная дама может так сорваться и нахамить своему начальнику, способ сдерживания есть всегда. Ни начальнику, ни следователю она как бы ей плохо не было бы хамить не будет. Срываются на тех кто ниже и на зависимых. Клиенты, пациенты, студенты- зависимы, и человек находит возможность сбросить на них негатив, только будучи уверенным в своей безнаказанности . Чем больше таких наказаний, тем больше будет вежливости и найдут силы вести себя достойно.
Olga Zaputskaja
Да уж. Докторишко..
Любовь Пескишева вы про того? Ну с ней всё ясно. Как быть с такими пациентами?
А для чего опускаться на уровень быдло-клиентов? Хотя увольнение, на мой взгляд, перебор. Выговор - выше крыши.
С детьми вообще как-то непродумано. Их развращает безнаказанность.
<< Kinder >>
А почему некоторые врачи и психологи на платных приемах сами по хамски разговаривают с пациентами, которые им вообще не хамят а спокойно рассказввают о проблеме с которой они пришли на прием
Любовь Пескишева Встречал только при СССР
Наряду с правилом "Клиент всегда прав" нужно вводить постоянные повсеместные психотренинги для сотрудников.
На глав. врача, на директора школы, на владельца рынка клиент, пациент, ученик не позволит орать и выпендриваться. Вывод - Люди Не рискуют связываться с властью. Вот от этого и стОит плясать. Раз улыбки, пряники и прочие бонусы не понимают, значит брать кнут. ))))
Полина Майорова Ой, плавали, знаем.... У меня этих сертификатов по обслуживанию - аж 12 штук ( некоторые даже в рамочке застеклённые.) . Я, если все их на стену развешу.... буду выглядеть, как крутой адвокат - так красиво и значительно...
У нас мода как в америке - клиент всегда прав. Эти тупые улыбочки вечные, вежливость даже когда этот клиент все грани разумного переходит.
Не буду говорить про"тупые улыбочки", как пишет Шухов. И про Парфиловское "Клиент всегда прав". Не из той оперы. А вот притчу расскажу.
Однажды к мудрецу пришел мужчина и стал его оскорблять. Орал, хамил, но мудрец молчал. Когда хам ушел, у мудреца спросили, почему он ничего не ответил. Мудрец ответил: если вам принесли подарок и вы приняли его- это ваш подарок. Если вы не приняли подарка- значит он принадлежит тому, кто его принес. И дарящий заберет его с собой. Потому я не ответил на оскорбления. Пусть каждый держит у себя то, чего он достоин.
Асель Айгелдиева Здорово. Вот сейчас я и подумала - врачу надо было вовсе игнорировать недо-пациентку и вызывать следующего по записи, пофамильно.
Ты же не был на месте этой пациентки и врач тебе такой не попадался. Так что ты чушь несешь? Я встречал врачей которых побить мало и врачей которых уважаю и понимаю что они лучшие в мире, хотя бы по тому что за границу не свалили с их талантом.
Лилия Журба
Любовь Пескишева да Бог с тем врачом, хотя там видно по видео и так всё было, кроме них что ли ситуаций нет?
Культур-мультур... (извините, я о своем )))
Лидия Мухина
Потому что мы на работе. И да, о том, что мы тоже живые люди, никто вообще не вспоминает.
Сенчик Диана
За здоровье будут отвечать те, кто сейчас платит 300 т. р. за экзамен по физиологии.
Вот они выйдут на свободу и ответят))
Считается, что терпение и выдержка - часть профессионализма для работников сферы обслуживания. Я думаю, что проблема решается просто: специалист должен быть, кроме всего прочего, корректен и вежлив, а клиент должен стоять в очереди и не считать себя лучше других. Или идти после очереди на платный прием, либо как написали выше - через главврача. Но если главврач будет тащить вне очереди всех обнаглевших - очередникам впору коллективно жаловаться уже на него. Передачу не видела, к сожалению.
A.
A_!_J_@_N_K_@ .