Прочие дела домашние

Как вы отнеслись бы к запрету дарить учителям и врачам конфеты, цветы и пр.?

Фариза *****
Слов нету...
Настёна Бушило (Сорока)
Лучший ответ
Фариза ***** Да не говори
если мне надо сделать кому-то подарок, то я его сделаю и всякие бредовые законы мне не указ. правда, врачей, которым хотелось бы подарки дарить, мне как-то не встречалось. а любимым учителям дарила и буду дарить.
Gulnaz Satybaldy
очередной нерабочий законопроект .Будут и брать и давать
Алла Найманова
вы не поняли. наоборот - дарить можно только конфеты, цветы, ручки и блокноты. и пустой конверт
Юлия Клейн
У нас может где то и прокатит, НО только не на Кавказе и прочих югах))
Идиотизм
Юля Павловская
Лучше бы запретили дарить чиновникам деньги.
Настя Логачёва
Наталия Новикова Запрещали... Не работает)
Уже было. Тогда ходил анекдот:
Вывеска на ординаторской: "Цветов и конфет мы не пьём!"
Не так давно я пересмотрела свой взгляд на алкоголь и конфеты. Зачем им эта отрава? Больше дарить нечего?! Наплевательство какое-то, подарок должен быть от души.
Я бы так и сделал. Я не из богатой семьи и вместо классного руководителя я дарил цветы тем, кто мне нравился как учитель, в то время как мажоры дарили цветы всем и покрасивее. Этот учитель, которому цветы я не дарил занижала мне оценки намеренно, хотя предмет я знал. В итоге я и работу нашел пристижную и продвинулся дальше этих самых мажоров (один из них мне еще и денег должен), но осадок остался. Эта практика рождает неравенство и предвзятость.
у нас запретили учителям все кроме букетов. теперь "соревнуются" в крутости букета... мда...
полегче, конечно, стало. а то некоторые оборзели! ЗАКАЗЫВАЛИ к праздникам, выпускным бытовую технику, ювелирку О_О
Фариза ***** Учителя заказывали? Ни разу не встречался с такой борзостью
Настёна Бушило (Сорока) Крайности. Мы вот сами спрашивали что подарить учительнице. Сумма небольшая. Она часики выбрала. И ей приятно, нужная вещь, и нам.
O_o Бред в квадрате o_O
пральна. а то совсем эти педики и медики зажрались. образование и медицина-бесплатно. и они делжны гореть все на работе по лечению и обучению а не о подарках думать
Бредовейший запрет. С деньгами всё понятно, но обычную благодарность в виде недорогого презента запрещать просто глупо.
У нас не дарят вобще ничего учителям, нет репититорства (доп занятия бесплатны), избиений учеников и училок-педофилок, у учителей хорошая зп, их уважают, они участвуют в воспитании на равне с родителями... так что может этот закон хорошее начало?)))
хожу в платную стоматологию. К врачам не хожу в поликлинику. Деньги люблю копить. Если понадобится пойду в платную к врачу с 5 образованиями и ученой степенью. Я недавно был в платной и понял где небо и где земля. И еще школа не дает то, что мне дали знания олигархов. Сейчас учусь у Боди Шефера с ютуба. Хочешь стать состоятельным - действуй.
это не важно
Как бывший некоторое время учителем скажу, что нафиг мне эти веники не были нужны. Другое дело бутылочка хорошего коньячка.
Аня Баранова
Маргарита Лыжина Как жена врача скажу, что у меня весь буфет коньяком заставлен, лучше бы денюжка)
У меня четверо детей, разни ца в возрасте большая. Смеюсь, что мы с мужем в школе уже больше 20 лет детей учим. Как надоели это все "подарки"! Родители между собой "соревнуются", кто круче, да еще с нас остальных требуют деньги на эти подарки. Не скажу, что нам трудно с деньгами. но за что дарить?? За то, что репетиторов нанимать надо! Внуки теперь уж учатся, но рада буду такому закону.
Nastya Bell
Этот проект вызывает простой вопрос - как будет осуществляться контроль за его исполнением?
Не трогайте цветы а то огромное количество людей останется без работы!
Dinara Sarybaeva
Анютка Безкровна о да! Работнички блин))) Раньше за спекуляцию садили)
Очень хорошо отношусь.
Даже когда я училась в школе, а это еще в СССР было, учительнице начальных классов наши родители подарили телевизор. Видите ли, она- первая учительница! А за эти 3 года она, между прочим, 1,5 в декрете была.
Когда дочь была в детском саду, а потом училась в школе, каждые 3-4 месяца деньги на подарки собирали. То День учителя, то Новый год, то 8 марта, то ДР, то выпускной... Неслабо так "одариваются" каждый год. И что-то не вазочками подарки берут. Денег не напасёшься... И да, каких-то прям гениальных педагогов я не встречала. Работают по 5-6 часов, отсиживают от звонка до звонка- не подвиг!
Фариза ***** у сестры в начале 80-х подарили вазу хрустальную, учительница категорически не взяла. Не знаю, правда, куда её дели
А я и не дарю)
Взятки можно давать только скрепками и карандашами.
я против! конфеты это не взятка!
это разные вещи, никак не одно и то же. мы избаловали врачей и учителей какими то подарками не понятно за что... мы сами виноваты
Негативно
надо не конфеты с цветами дарить, а нормальные подарки раз в год
скинуться всем классом на подарок