Прочие дела домашние

А вы умных без высшего образования видели ?

Ольга Россия
А то... .
Я ж одна из них)))))))))) )

Тапки не нужны, помидорами кидаться можно.
У меня дочь на диете, ей на салат))))))) )

Ты не представляешь сколько я идиотов с двумя-тремя вышками видела.
Главное вовремя купить или подсуетиться!
Ирина Никитина
Лучший ответ
диплом, как известно, ума не прибавляет.. .
Была лично знакома с необыкновенно умным, эрудированным, начитанным человеком с 7 классами образования.
по ответам видно у кого оно есть у кого --нет(мини-тест). Такое ощущение что у тех у кого нет---чувствуют свою ущербность и пытаются это компенсировать. НО хотя бы скрывали это что ли... Почему -то только те, кто даже близко рядом с вузом не стоял--считают что все, кто отучился по 5-6-8 лет---всё купили, все тупые. Что же вам, умным--помешало это сделать... ДЕнег не хватило? Или умные в этом не нуждаются? )) Есть наверняка, умные без образования, но высшая школа, всё -таки, оказывает влияние на образ мышления человека как и на всю его жизнь. Даже если он не эйнштейн от природы--образованных всегда видно. Как и наоборот. НО тем, кто сегодня сидит дома, драит полы и думает что все всё купили----этого никогда не понять:разные потолки у людей, разные понятия).И именно поэтому сегодня каждый там---где ему место.
Мария Гаранина
Я видела очень много глупых с "высшим образованием". Тупых, неразвитых, невоспитанных.
Образованность и ум не есть вытекающее одно из другого..
Встречала таких изредка.
Ольга Андреева
Видела и не раз
Видела. И откровенных дураков тоже::))
Моя бабуля закончила только гимназию и музыкальную школу....
Маша Булгакова
опять идёт пропаганда против образования :))
а вы, однако, вчера диплом получили...и сразу открытие... поздравляю!
Ольга Россия Неаааа, я уже старенькая диплом получать да и не зачем....
И умных и даже мудрых видела.
Видела умных без высшего образования и немало. А дураков с дипломами - еще больше...
Наличие или отсутствие ума от имения высшего образования не зависит.
да. самообразование никто не отменял)
Лена Кузнецова
Видела.
И дураков с в/о тоже видела.
Дело не в этом. У человека есть интеллектуальный потенциал, который он должен использовать.
Еще неизвестно, как бы сложилась жизнь у тех умных без в/о, кабы они его получили.
Видела.
да, ты чего? тут же одни умники и умницы, какое образование, они тебя сами так преобразуют, что рОдная мама сбежит
Дебилов с высшим куда больше, чем дебилов без него. Потому что для диплома в РФ особо ничего не нужно.
Да. И глупых с высшим видела.
Любовь
Да и высшее образование не всегда залог ума....
Анюта Шолева
Без сомнения. Моя бабуля училась в третьем классе, когда началась война. Мудрее ее, с ее тремя классами образования, я не видела не то что ни одной женщины, но даже и ни одного мужчины. Кроме того, она обладала отличным чувством юмора и умела все на свете.
И сейчас знаю много умнейших людей без ВО) и эти люди, знают и понимают намного больше, чем я со своим ВО.
да, полно! И дураков с ВО видела ни раз!

У меня сослуживец с техникумом, гораздо грамотнее меня пишет, хотя у меня хорошее гуманитарное образование, и на гитаре он по-круче меня играет. ВО- не дает никаких гарантий! Всё от человека зависит.
Видела,природный ум и образованность - две разные вещи.
*анюта *
Анечка Манкевич Согласна. Также как образованность и образование - совершенно разные понятия )
конечно
до фига-как и дураков с высшим..
Показывали по тв. чабана ...3 класса образования. Всю классику перечитал. Многие произведения наизусть знает.
Чаще чем с высшим образованием.
Anna Wejgandt
а что во показатель ума?))