Прочие дела домашние

Ваше отношение к бесплатной медицине?

я за выбор))) поэтому - положительно отношусь))) ) если нужен хороший спец. , то он, скорее всего будет работать в платной (со временем так обязательно там работать будет) , и я считаю это правильным - хороший спец. должен хорошо зарабатывать. у меня есть несколько подруг-медиков.. . зарплата медиков в бесплатной медицине- "обнять и плакать"(((, так еще и условия работы - ужасть.. . и не в плане их личного комфорта, а в том плане, что нет возможностей качественно лечить больного!! ! потому что - слишком много требований и "постановлений" как и чем лечить больного, которые как раз-таки мешают лечить этого самого больного.... поэтому мне нравится возможность платной медицины, если точно знаешь там хорошего спеца, потому что там нет таких "препон", как в бесплатной, ну, а если денег нет совсем - ураа! есть бесплатная!)) ) как-то так я отношусь к платной и бесплатной медицине
Наталья Посашкова
Лучший ответ
Бесплатной и качественной. Я за !
Ирина М
стараюсь держаться от нее подальше.
только если платные услуги находятся далеко, а нужны регулярно (электро-массаж например) то выдыхаю и прохожу через все круги этого ада. Только чтоб ребенка далеко не таскать.
Меня устраивает... у нас очень хороший участковый врач!
Likа Likusya
в платной работают те же самые врачи
важно врача хорошего найти, квалифицированного, а уж где он будет принимать в платной или бесплатной, не важно
Ai0K Kisma
Иногда в бесплатных поликлиниках врачи попадаются намного лучше, чем в платных. Только народу в бесплатных больше всегда.
Нормально отношусь.
Tany_1982 Tany_1982
В клятве Гиппократа ни слова про деньги.
Kurmanjan Kendirbaeva
Лучше советская бесплатная, чем теперешняя платная.
а где она есть-везде нужны только деньги
обычное . периодически обращаюсь к врачу .
Ir_Ishka Истомина
А кто Вам сказал, что у нас есть бесплатная медицина? Лечебное учреждение за лечение пациента получает деньги одним из двух способов: либо пациент платит в кассу свои наличные, либо пациент не платит, но платит Страховая компания, полис ОМС которой должен быть у пациента. Попробуйте обратиться за медпомощью без полиса и без денег: с Вами даже разговаривать не станут. С точки зрения качества медпомощи, то разницы абсолютно никакой нет. Врачам все равно, кто оплачивал лечение, Вы или Страховая компания.
Отношусь с опаской и настороженностью.
не знаю как у вас, у нас она только называется бесплатной, всё равно без денег никуда.
а по факту это вялый совет о лечении, на возможный диагноз..
Адекватное. Бесплатно вылечили детям зубы в этом году. Доктора - офигительной квалификации. Понимающие, добрые. Быстро и четко лечили. Удаляли зубы с обезболивающим хорошим. Знакомые платно сводили ребенка зуб удалить, так скаялись. Теперь вот тоже ходят бесплатно в клинику по прописке. И в поликлинике детской замечательно все. Доктор нас с младенчества знает. Знает все проблемы и нюансы наших проблем (у дочери врожденный порок, после лечения перешло в аневризму МПП). Сына мне спасли в три недели отроду обычные врачи и медсестры. И в женской консультации у меня потрясающий доктор. Так что мое отношение замечательное. стати, старшую рожала платно - это был ужас непрофессионализма... Если бы не акушерка, то доктор бы скурился на нервах. А с сыном бесплатно рожала, так все, как по книжке было.
нормально. как говорится: все умеют лечить и учить, вот и вытерпи-ка таких пациентов, а врачи терпят, молодцы они!
а платная медицина зачастую подсаживает на лечение.
_Lexy_ Len@_
Положительное. А почему должно быть отрицательным? Платная медицина нужна лишь нечестному правительству, а народу нужна и ОБЯЗАТЕЛЬНА!