Прочие дела домашние

Фильм "Пепел " смотрите? нравится?

Ага. Вчерась качнули 6 серий и посмотрели.
Заметили некоторые аналогии с "Графом Монтекристо", кучу ляпов исторических, а после третьей серии так и вовсе сказка сказочная...
Но досмотрим обязательно. Теперь уж надо знать чем все кончится.))
Ну Миронов и Машков, как всегда, молодцы!
Зинаида Михнович
Лучший ответ
Таня Вестянская ну так то да ,сказочка)) понапехано туда всякого))) но интереснаааа!))) да ,Машков и Миронов -как всегда -на высоте.)
Не смотрю. Сплю я...
очень люблю Миронова и Машкова, поэтому смотрю-нравится, буду смотреть до конца
Regina Zelenina
досмотрели,
фильм отличный: сюжет захватывающий, интригующий, хоть и неправдоподобный местами, но — это же КИНО! Здесь всё возможно… Но зато какие артисты!

Фильм о трудности выбора, о предназначении человека. Вот Пепел — на его совести за весь фильм ни одной смерти, он пошел по преступной стезе, а человек-то внутри цельный был, не гнилой. Человеком-то он стал до того, как полюбил. Когда его в НКВД пытали, о любви и речи не было, а ведь не подписал. Хотя казалось бы, ему-то что? Он, в принципе, вообще ни в чем не виноват: денег себе не присвоил, судьбу свою другому не «подсунул».

А вот Петров другой, он-то как раз гнилой внутри оказался. Не зря же герой Гостюхина сказал, что для военного главное честь, живи с честью, а если не можешь, умри. А Петров не смог, испугался. Вот на его-то совести полно трупов. Что же его любовь не остановила? Он из порядочного человека как раз и сделался отъявленным злодеем.

Бедный Пепел не по своей воле попал в ситуацию, освоился с вынужденными обстоятельствами, поднялся несмотря ни на что, сделал счастливой женщину и в итоге остался ни с чем, его жизни превратилась в пепел.

Если говорить о ляпах, то подскажите фильм, которые не сказка, Граф Монте Кристо это реальность? такое может может быть?

Играют хорошо, более менее выдержанна стилистика того времени.
Конечно, Ликвидацию не переплюнул

Ну и была в истории нашей армии ситуация, которая может показаться сказкой, но она была реальностью. Документальное имя, не вымышленное -Николай Максимович Павленко. «Один из самых удивительных авантюристов сталинской эпохи.»
Во время войны создал собственную воинскую часть." И с 42 по 52 эта часть существовала, денежки гребла, и её «офицеры» все в орденах ходили.

«Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.»
Я окуела, когда услышала,что в Карелии обнаружили какие то золотые прииски.)) Карелия вся болото на болоте...Какие нафиг прииски? Ну, я понимаю - художественный вымысел, но должен же хоть как то лепиться с действительностью?
Нина Попова
Таня Вестянская зато не дают дремать зрителям)) моск шевелится! а как вам новая версия Распутина? Депардье -Распутин с пузиком на три пуда)))
Конеш смотрю. Сейчас как раз искала последние серии. Не нашла. Интересно чо будет дальше , с кем останется Рита... Я за Миронова...
Виола Вальчак
Таня Вестянская Раз режиссер американец ,то там должно быть все по американски)мож они все вчетвером свалят в заграницу ..