Прочие дела домашние

Можно ли сказать о человеке, что он быдло или некультурный, если он в ресторанах не даёт чаевые?)

Гыыы....
Уровень культуры по размеру чаевых?
Светлана Бартацкая
Лучший ответ
Марина Блажко я тоже поржала с этой параллели)
Не быдло, не некультурный...для меня просто - жадный...
Юлия Бернацкая А почему именно? И еще вопрос - с какого вы города? Просто если человек не знаком с такой культурой, то вопрос жадности как-то не уместен. Вы же в магазинах, где покупаете одежду чаевые не оставляете, хотя продавец вас не просто обслужил, а именно поработал с вами.
почему сразу быдло? Но я лично не понимаю, как можно НЕ оставить чаевые.
Единственная уважительная причина-это хамство официанта.. в таком случае да, обойдется.
Юлия Бернацкая А у меня такой культуры в крови нет, как можно это не понимать?
А меня вчера назвали также за то, что я курю)
И вообще по мнению этой дамы все курящие-быдло)
Ну что ж... будем гордо нести это звание сквозь века)))
Анна Солдатова
Похоже!
Ириша Шешукова
Юлия Бернацкая Я уважаю ваше мнение. Но у меня вопрос - а вы с какого города? Просто интересно - почему в одной стране люди с разным менталитетом? В моём регионе такого этикета никогда не было, и людям в голову не приходило, что они являются быдлом. Сейчас, правда, его тащат обладатели ресторанов и всевозможных кафешек. Озабочены уж больно окультуриванием нашего общества)
так ведь именно быдло и старается чаевыми блеснуть...вроде как интеллигенты этим не парятся...
ну если обслуживание было хреновое то за что платить? придурки башляющие за всё что угодно лучше?
Azarkina Veronichka
не парься )))) тут всякАго народа полно )))
Не давала,не даю и не буду давать.Это ихняя работа,они за это зарплату получают
Alinka ))))
Ириша Шешукова Вы немного не так мыслите! Это правило! Но не хотите, не давайте!
Нет,обычно таких людей называют просто жлоб) Хотя я знаю,что всегда правильно давать официанту или бармену 10% от счёта,но меня эта проблема не тревожит) И не обзывала бы я парня,который не даёт чаевых) Наоборот-экономный)))
Виолетта Ts
Юлия Бернацкая Это правильно придумали в России, вроде колхозных пантов, в Европе такие проценты дают только россияне,европейцы обычно оставляют мелочь на чай. Я не экономлю деньги, мне не жалко этих 10 %, мне даже плевать, что ресторанный бизнес самый доходный, и хозяину абсолютно точно есть чем заплатить официанту. Просто в моём городе такой "культуры" никогда не было, люди на ней не росли. А здесь - "здрасьте". В моём понимании есть такая культура, если вы ей не следуете, значит быдло или жлобы))
Виолетта Ts Если вы ходите по ресторанам-это уже говорит о том,что человек не быдло) По мне вообще быдло-это то которое собирается кучей,пива с семками возьмут,и под каким подъездом сядут,плюются и понты пытаются колотить))
если мне понравилась кухня и обслуживание, то обязательно оставляю. а если нет, то значит не заслужили
Юлия Бернацкая А мне если понравится, то я еще раз вернусь. И мне будут очень благодарны, так как в наших ресторанах клиенты это дефицит. И ни один официант не даёт намёка на чаевые и обслуживает с самой откровенной улыбкой.
При чем здесь культура? Это зависит от человека .Кто то себя показывает отдает чаевые, а кто то нет.
Вера Вера
Нет,я считаю,у кого есть возможность оставить чаевые,так пусть это делают,нет - так нет.
Юлия Бернацкая Ну, у меня есть деньги, но нет понимания - зачем. Пришёл, ознакомился с меню, воспользовался предложенной услугой. Спасибо. До следующей встречи
Почему если не оставил то сразу плохой?! Может человек несколько лет деньги копил
что бы в ресторан сходить, а на чаевые не осталось.
Нила Качур
Юлия Бернацкая Да я лично достаточно часто хожу, но никогда в голову такое даже не приходило.