Прочие дела домашние

Дамочки, а вы даете чаевые своему парикмахеру и маникюрше? а сколько?

Начала давать, стригусь просто, и чаевые скромные, -за маникюр опять же скромно
Светлана .
Лучший ответ
Всегда оставляю. Маникюр+педикюр-200р. , стрижка-150р.
Дарья Пуха
Парикмахеру 500 за маникюр300 педикюр 300 косметологу 500 массажисту 200
Да, всегда. Стилистам 500, маникюр-педикюр рублей 200, официантам примерно 10 процентов от чека. Таксистам, если понравится как везут - накидываю сверху. Косметологу - сам Бог велел. Даже уборщице, которая моет лестницы в нашем доме, тоже подкидываю
Обязательно. Процентов 10. На чаевых экономят только жлобы и нищеброды.
Юлия Макар =Ъ Я тоже примерно так даю,но оценку вам не ставлю-мне не нравятся ваши слова насчет жлобов и нищих.Мой муж не дает,просто считает,что все включено в чек.
Нет))) я думаю чай пить им вредно и некогда)
Нурила Аbasnevа
Мои чаевые слово "спасибо! , до свидания! ") и всё!
Tamuna Kacharava
Мои - индивидуальные предприниматели. Называют свою цену и не надо голову ломать.
Лoра Лoрик
нет, я считаю им и так достаточно)
Нет, ничего не даю. Мне итак кажется, что я дорого им плачу за такую малую работу.
Tatsiana Nasirova
у меня только на стрижку хватает, даю 70-100 рублей
Нет, конечо, зачем унижать человека, в стране это не принято, да и парикмахерские все частные, поэтому лично себе в карман она всё равно ничего не положит, всё в общий котёл и через кассу, иначе рабочего места лишится.
Я и так хорошие деньги у неё в салоне оставляю, но я не против - у неё расценки соответствуют таланту!) ) Да и рассчитываюсь по банковской карте, какие уж тут чаевые.
Я часто меняю парикмахеров, стригут по шаблону а мне интересно эксперементировать.
негласное правло чаевые = 10% от стоимости услуг
своему мастеру я оставляю поразному, просто округляю сумму, н-р 1250 --->1300
у меня ооочень хороший мастер, я за ней как хвостик ))))
Саша Каринина про правило я знаю, только мало кто его придерживается
Никогда. Таксисту, официанту, парикмахеру, Воспитательнице в садике, Доктору за то, что хорошо пролечил. Учительнице в школе на золотые сережки собралик Новогоднему празднику, И без штанов сама осталась. А у меня зарплата стабильная и чаевых мне никто не платит, Так что я плачу по прейскуранту. Парикмахер у меня кстати частный, Какую сумму назовет, ту и отдаю
Мадина ..
Я не даю, 10-20 грн мало (2,5 уе) . А 50 (5,5 уе) мне уже многоова-то каждый раз оставлять сверху. Я им лучше еще клиентов приведу 100 человек, что я делаю=)