опа:)))).... а у меня муж парикмахер:))) . сегодня приду с работы - спрошу, надо ли давать чаевые после того, как он меня в коридоре на табурет посадит и пострижет-покрасит:))) . чтоб ко дню Ч - запланированной стрижке в четверг - быть во всеоружии:))) .
а вообще - оставляйте чаевые. не думайте, что мастер все ваши деньги положит себе в карман. ни фига! в лучшем случае половину. это тяжкий труд, уж я-то вижу, в каком состоянии муж приходит с работы...
Прочие дела домашние
Девочки,а вы благодарите своего парикмахера чаевыми?
да всегда. давно знакомы просто
Она мне только кончики подстригает - не благодарю чаевыми)))
Да
Да.
И думается мне, что оставляю много.. .
А оставить меньше 200-300 рублей, как-то совесть не позволяет...
И думается мне, что оставляю много.. .
да, но только если получается, что плачу не под расчет.
нет.... ей достаточно, что я не прошу чека.. . для нее это, считай, уход от налоговой и сумма чистоганом в кармане.. . у нас с этим очень строго.. . не пробить чек крайне сложно
Наталья Свиридова
Вы, видать, не с СНГ.
Да))))
нет, мой парикмахер и так дорогой мастер, чаевые сам себе накидывает с лихвой видать:)))
да, иногда даю больше.
только она отпирается очень сильно.
но обычно, муж в НГ или на 8 марта привозит ей "пакет"))
так же и швее нашей (моя подруга плюс ко всему она)
только она отпирается очень сильно.
Парикмахер зарплату получает. Этого достаточно.
Обязательно! тока вот нет у меня своего парикмахера - никак не найду ((
пусть спаибо скажет, что я вобще заплатила.... за то как она меня последний раз как бог черепаху уделала))))))))))) )
какие там чаевые))))
Своего нет, а муж дает на "чай", знак вежливости.
Судя по прейскуранту, у парикмахера зарплата выше чем у меня, так что не даю) В конце концов это его работа, мне ведь никто чаевых не платит.. .
Кстати, в кафе тоже на чай не даю)
нет
Нет, считаю, что и так прейскурант нормальный, выше чем у других...
моя ломит в три шеи даже не смотря на то, что я у нее постоянный клиент)
Анна Кот
эти вопросы - к хозяину салона. мастер не сам цены устанавливает.