Прочие дела домашние
Как думаете хорошее ли профессиональное будущее? Девочке закончить колледж на профессию-парикмахер, учеба 3-4 года
Моя внучка учится второй год. Ей очень нравится. Кстати, когда поступала в колледж - на ее специальность конкурс аттестата был 4,8 балла. И из из 30 учащихся пять учатся платно.
Если есть к этому тяга и талант, то очень хорошее.
Хорошее
на парикмахера курсы 2 месячные. чему там 4 года учиться??? после курсов просто опыта набираться
Если дело нравится, то очень правильное решение. Работа будет всегда и везде.
да, вполне
4 года учиться на парикмахера? да вы чо? можно институт за 5 лет закончить
главное, чтобы ей самой нравилось.. а так.. имея ремесло в руках.. везде выжить можно.. а стилисты, если развиваются, ваще не хило баблосы зарабатывают.. единственное.. смотрела как-то передачу.. парикмахеры по негативности для здоровья стоят на 1 месте, вдыхают кучу химикатов (краска) и волоски, дже в лёгких были вкрапления волосков после вскрытия.. на втором официанты.. табачный дым..
Валентина Панасечкина
курение давно уже запрещено везде и всюду, как официанты вообще соприкасаются с ним?
Если девочке нравится, и всё с удовольствием.... то перспективы хорошие. По крайней мере, кусок хлеба у неё при любых карантинах и политических режимах всегда будет.
Если есть любовь к профессии, замечательная, уважаемая профессия, всегда востребована !
если человеку нравится парикмахерское дело - тогда нормально. В жизни любого человека важно, чтоб работа доставляла удовольствие, ну или хотя бы чтоб не была ненавистна.
не уверена, что при этой профессии можно "грести деньги лопатой", но с голоду наверняка не умрешь. Однако, к этому ли мы стремимся, чтоб просто не умирать с голоду....
Вполне
Обычное. На хдеб насущный будет. И это хорошо. Наша парикмахерша сейчас работает на дому. Один за другим идут) Особенно мужчины... обросли за карантин)
Тот, кто занимается предоставлением услуг, весьма подвержен пощёчинам от "невидимой руки рынка". Лучше таки уметь делать вещи поконкретнее, чем причёска.
Ну сейчас это актуально. Индустрия красоты работает сверхнормы.
Эту профессию получают за 3-4 месяца на бесплатных курсах от ЦЗН, остальное делает опыт и конкурсы профессионалов.
Конечно, нет, не оправданная трата времени и денег (не денег на оплату учебы, а упущенных за это время доходов!). Профессия отличная, но подход к делу сомнительный.
За этот срок она могла бы получить бонусные профессии в индустрии красоты, у них ценятся такие универсалы, в чертовой дюжине конкурсов поучаствовать.
Все равно эта работа не на зарплате, а на аренде, зачем тратить столько времени даром?
Не понимаю.
Здесь предпринемательская жилка нужна - как поскачешь, так и получишь. За 3-4 года можно уже свою клиентскую базу наработать.

Не понимаю.

какое профессиональное будущее может быть у парикмахера?
вы меня извините, но это адская работа и денег на такой работе не заработать
Ирина Гальченкова
Целый день на ногах ..да еще стриги всяких старых лысых мужУков или бабок... вонь от химикатов, особенно летом- окна-то не открываются...
Сойдёт...
Профессия хорошая. Но зачем для этого ей мотать 4 года? Она что, высшее парикмахерское получает при окончании?
Замечательная профессия, много перспектив! Люди всегда захотят подстричься. Сейчас, как раз такая ситуация, многим нужен парикмахер, а салоны закрыты!!!! На днях одна знакомая рассказала, в Москве есть салон онлайн, можно вызвать парикмахера на дом. Я считаю что это очень удобно. В общем если кого из Вас заинтересует, обращайтесь https://www.ellistyle.ru/