Прочие дела домашние

Хочу взять под опеку мальчика 3-4 лет, не знаю как на это решиться

Уменя знакомые взяли девочку очень маленькой у матери алкоголички, та покончила жизнь самоубийством. Воспитывали, вкладывали всю душу и девочка окончила школу на отлично, поступила в университет, вышла замуж и родила дочь. И вот здесь началось, то что говорят -"гены срботали".Стала водить компании в дом, пьяные гульбища до утра. Семья роспалась, малышка пакал целыми днями. Кагда она уже всх достала милиция вмешалась. Девочку забрали муж и его родители. А она бомжует вот уже 11 лет. Девочка росла, росла и вот ей 11 лет. Началсь проблемы в школе. Врет, рогуливает уроки, предугвдать дальнешее не трудно. Все взрослые прикладывают очень большие усилия, но результат не утешительный.
Все эти розговры о благом деле хороши, когда речь не о тебе.
С ребенком и со своим не каждщый справится. Я вырастила двоих детей и это было очень нелегко. Рескнуть воспитывать чужого ребенка может только человек не представляющий вполной мере всю ответственность и сложность этого .Или поверхностный, живущий одним днем .
Наталья Ягупова
Лучший ответ
Если есть желание, а главное возможность, то берите, что там думать, опека это не усыновление, но в любом случае это серьезная ответственность. В 3-4 года некоторые берут, а потом в лет14-17 отказыватся . вот это настоящая беда . ребенок привыкнет жить в семье, а потом в детсий дом в таком возрасте естественно трудно привыкать .
Лена Костылева
Так это здорово!
Более того, Вы уже решились, раз хотите.

Удачи Вам и Вашему сыну в Новом Году!
Татьяна Гордей
У нас на работе женщина одинокая взяла опекунство над дочкой своего брата-алкоголика. Девочка очень хорошая, но любит играть, как все дети. Этой женщине очень тяжело с ребенком, реально - хотела помочь малышке, а теперь не очень и рада, уже третий год она ее воспитывает и настроение у опекунши постоянно не очень хорошее. Подчеркиваю - девочка действительно хорошая и женщина вполне нормальная, заботливая. Когда не растишь малыша с пеленок, не понимаешь, насколько бывает трудно даже с очень хорошим, спокойным ребенком, ведь он и болеет, и капризничает порой. Будьте уверены в своих душевных силах - не навредите и себе, и ребенку.
Знаете, я работаю с такими детьми - у которых нет мам и пап. Вы хотите сделать сдорово! Это Богоугодно! Решайтесь! Бог дает детей и дает на детей! Все будет хорошо!
А на это не надо решаться, этого оч надо захотеть !! У меня родственники взяли мальчонку 2 года назад, ему тогда 3 года было, сейчас представить уже НЕ могут, как они без него раньше жили !! Удачи !!
Наталья Z
Это очень большая ответственнось. Я тоже хотела, но меня отговорили разными примерами из жизни. И я была не уверена в себе. Прежде чем решиться, обдумайте все хорошенько. Слушайте свое сердце, что оно подскажет. Если вы еще не решились, значит еще не готовы к этому. Не спешите.
Mary Opium
Если есть огромное желание, значит и решиться будет легче.
просто -как всё гениальное-будет СЕМЬЯ.
Амина Бублик
Значит не очень хотите.
лучше брать когда ребенку мало лет. у меня тетя взяла ребенка ей было 5 лет. снача она была хорошенькой а потом начала убигать с дома, ругаться с родителями, начала успеваемость падать в школе. ее всем обиспечивали, любили .ей сказали что это начали проявлятся гены родителей.