Прочие дела домашние
любит ли меня мама?
мне 13 лет. я живу в городе Макеевка в Украине. моя мама уехала в Москву когда мне было почти 3 года. она мне звонила раз в месяц, приезжала раз в год. но 4 года назад она приехала на совсем. сразу она начала на меня орать. появился брат. я была в 3 классе. на меня внимание 0. ладно дело не в этом. ор начился еще больше. я полюбила футбол. год назад я познакомилась со своим родным отцом. он вышел из тюрьмы. но родители не знают, что я знаю что он сидел. он начал мне платить алименты 300грн в месяц. позже мама с бабушкой по папиной линии поссорились. алименты закончились, мне запретили с ними общаться. потом бабушка меня позвала, мы поговорили. на меня очень сильно наорали....у меня не давно был День Рождения. никаких подарков. поздравления тоже...сегодня же... у нас каникулы 1 неделя...уже пятница и все дни я сидела с братом, когда все гуляли...я покормила брата макаронами. мама наорала! сказала что надо было пельменями...даже не спросили что я ела...сейчас я на конце первого тайма по футболу вышла на 10 минут на улице. зашла тихо меня не услышали...зато я услышала о себе много нового.какая я дура, тварь...я зашла в туалет.. немного заплакала...а потом услышала...( говорила бабушка по маминой линии..что я не застелила диван...мама сказала что я тварь. бабушка начала рассказывать: что она наорала сказала мне что возьмет за шкирку потащит к другой бабушке что б я целовала им жопу. мама сказала что я скатина.я вышла из туалета хотела чтоб меня не заметили. но дверь заскрипела. у меня спросили давно ли я пришла. я сказала ДА! потом все как-будто поменялось они стали такие добрые...а мне даже есть перехотелось....раньше я хотела умереть...только брат меня сдерживает. я его люблю!
Моя ж ты, золотая! Действительно, с родными тебе немного не повезло! Я не хочу никого оправдывать,но поведение (а так же чувства к тебе) твоей мамы, это же шаблон поведения ЕЁ мамы. Видно и маму- то в детстве тоже не баловали вниманием и лаской. Любовь к ребёнку появляется с рождением самого ребёнка,просто не все умеют её прявлять, не научили их понимаешь? Собственно это и есть ответ,мама любит тебя,поверь(у меня была очень похожая ситуация), просто эти чёртовы жизненные проблемы и собственное бессилие, К СОЖАЛЕНЬЮ, делают людей более чёрствыми,мелочными и озлобленными. САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ТЫ ВЫНЕСЛА ПРАВИЛЬНЫЙ УРОК, И НЕ ПРЯТАЛА СВОЮ ЛЮБОВЬ ОТ СВОИХ БУДУЩИХ МАЛЫШЕЙ!!!
жалко тебя, на самом деле ты в этой семье как козел отпущения. Но... ты не переживай.... нормальная мать не бросит своего маленького ребенка и не уедет жить куда-то без своего чада.... так что делай выводы- она ненормальная, а на ненормальных- не обижаются. Не стоит обращать внимания, лучше учись хорошо, чтобы потом съехать от них и жить независимо
Понимаешь Рената, ты сейчас как козел отпущения в своей семье. У твоей мамы жуткие переживания относительно своей жизни, она тебя любит! Странно но мне показалось что не любит тебя твоя бабушка по маминой линии. Ты не расклеивайся, все сталкиваются с трудностями на своем жизненном пути. Все пройдет и станет так как надо. Попробуй поговорить с мамой отдельно от бабушки. Мама пьет?
Как трогательно.. . Конечно же любят, если все поменялось!
трудно сказать что делать...но помирать точно не стоит из-за них.живи для себя и для брата.время покажет,как быть дальше.
любит