Прочие дела домашние

А можно ли выучить другой язык так, чтобы не ошибаться? Или это в принципе невозможно? А то вот тут некоторые

утверждают, что это никак невозможно:)))
То есть так, чтобы не делать ошибок при написании текста:)
Да, можно, конечно. Зависит от времени и интенсивности обучения, мотивации и способностей обучаемого. А то некоторые и на родном языке без ошибок писать не умеют) ) и еще от уровня текста: текст на разговорно-бытовую тему правильно написать легче, чем научный текст с кучей терминов.
Кира Пияйкина
Лучший ответ
Все возможно, если оно нужно.
А вы бы завязывали уже ядом-то
Плеваться, не идет вам.
Очень глупо выглядите.
Ну и, сбацайте нам че-нить гениальное,
Без ошибок) Просим, просим))
Я поп-корн уже взял, приступайте))

ЗЫ. Практически как родной знаю 6 языков)
Ошибки не делаю принципиально.
Ибо, педант во всем. Нууу, поехали))
Евгения Кондрашова Это ты чё эта? ПолиГлот))))перфекционист)))исчо в добавок!
Татьяна Ишимникова Если вас чем-то не устраивают мои вопросы, нажимайте на нарушение. И дело с концом.
эти некоторые грамотнее остальных будут
Думаю что нет
Поскольку даже носители языка крайне редко владеют грамматикой в совершенстве.
Татьяна Ишимникова Но не до такой же степени, чтобы делать СТОЛЬКО ошибок!
При всех моих способностях к языкам, при всем моем перфекционизме даже я допускаю ошибки.. . А вообще возможно все, даже шнурки на бегу завязать, но нужен мощный стимул.
**my Name Is ••danchik
Русский и правда сложный язык в плане орфографии,тут даж вопросов нет,куда легче тот же итальянский или испанский,а насчет выучить,то легче наверно тем,кто его учит,это как бы правило для любых знаний)
Ксения Дидык
Татьяна Ишимникова Но в принципе же можно выучить? Или это вообще не дано никому?
Не я в английском кучку ошибок делаю, мне столько не запомнить.
ну есть же врожденная грамотность.. .
когда-то с дагестанцем работала,
так вот он писал (и грамматика и пунктуация)
лучше, чем я... но я тоже не показатель. .

но все-таки...))
Это, видимо, те, кто в своем родном ошибки делают.
Даже на родном языке иногда ошибки делаешь. всё зависит от рода текста. если одно и тоже пишешь наверное можно поднатореть а если разнообразные письма с использованием словечек и фраз из сленга то не думаю что можно всегда быть безошибочным
Лена Лена