Прочие дела домашние

А почему Вы не общаетесь с кем-то из родственников мужа (жены)?

Я со своими несильно общаюсь. У нас в семье как-то сложилось, что есть я и отец, а еще есть мама и ее родня.
Отец в прошлом году умер. Единственным человеком, который хотя бы написал: "Юля, держись, если надо мы поможем" - была гражданская жена двоюродного брата. Сам братик на похоронах даже ко мне не подошел.
Смерть отца была очень внезапная и повлекла за собой большое количество очень негативных и сложных последствий. В результате, которых я узнала, что одна половина моих родственников умеет ни хрена не делать, но при этом учить жизни, а вторая весьма не против поживится на моем горе, также я узнала, что родной матери я нужна только в варианте банкомата и существа, которому можно нервы постоянно трепать, ибо все не так, как она хочет. Потом умерла моя бабушка, которой я хоть как-то была нужна. С женихом я рассталась и наверное совсем бы сошла с ума если бы в моей жизни не было постороннего человека, не родственника, который мне помогал и с отцовским бизнесом и просто морально поддерживал, который всегда готов меня выслушать, ради меня свои планы перестроить. Получилось, что от человека, с которым я год назад познакомилась, я за все это время получила больше заботы и внимания, чем от всех своих родственников вместе взятых за всю мою жизнь. Так что у меня самый близкий родственник - не родственник)))))
очень хорошо общаюсь со свекровью. Я ее люблю. К сожалению, свекр уже умер. А братьев и сестер у мужа нет
Анастасия Чистякова Это Вам повезло) Наверное...))
Вот жешь у вас проблемы..
То ли дело у меня.. ))
Анастасия Чистякова Привет!)) И не говори...Если у Вас нетУ тети...))))
Потому что он с ними не общается . Ни с кем из родственников матери или отца муж не поддерживает отношений.
Анастасия Чистякова У него такие отвратительные родственники? С обоих сторон??
потому что ни у него на голову пришибленные
вообще я с шизами не общаюсь
да она б может и общалась бы, да знает куда я её пошлю
Мы с мужем не общаемся с его братом, потому что он - алкоголик.
Я общаюсь, так как уважаю этих людей.
Потому что не терплю таких людей, как она, потому что не могу простить ей смерти брата мужа.
А она со мной не общается, потому что Я не допускаю ее к нашей семье.
Общаюсь. Хотя не хотелось бы общаться с двоюродными братьями мужа. Пьют много
Юлия Васильчук
Я со своими не общаюсь.. . Долго рассказывать.. .
А с мужниными общаюсь...
А зачем? Смысла не вижу, посторонние же люди, мы неинтересны друг другу.
Я и со своими не особо общаюсь, только в рамках "здрасьте-до свидания".
Я и со своими не общаюсь.
И нет, не из-за того, о чем все подумали))
Была в трудной жизненной ситуации - никто не помог, зато нотаций начитали на восемь жизней вперед...
Я, впрочем, и не считаю, что родственники вот прям должны помогать, но все же, если что-то серьезное случилось и есть возможность...
Ну и потом - ладно, не хочешь - не надо, но вот эти сентенции - никогда не прощу.
В общем, послала всех куда подальше)
Елена Федчун
Анастасия Чистякова У меня нет братьев и сестер. Но смотрю на других и не понимаю, как могут некогда самые близкие люди так относиться друг к другу. Вместо помощи, хотя бы моральной... сплошной негатив. Зависть, вечная дележка, соперничество и т.п. Может и не у всех так, но среди своих друзей что-то исключений я не вижу...
С отцом мужа,потому что он та ещё гнида....А он меня просто не любит,считает что сын его рано женился.
Не горю желанием общаться с золовкой и свекровью, жалею что муж не сирота (((А вот они как раз лезут постоянно (((
Яна *
Если с кем не общаемся лично, то только из-за дальности. А по всяким Скайпам и телефонам - со всеми общаемся.
Анна Коровкина
я не общаюсь с родственниками мужа только со свекровью наверное! она постоянно лежит никакого уважения к гостям!
Потому что у меня нет жены (:
Яна * Еще не известно кому повезло)))
Потому, что родственные отношения -- самые тяжёлые. Ведь к чужим у Вас претензий нет! А родные -- это кучка хвороста.