Прочие дела домашние

Есть и у природы ошибки:( Имеет право человек - вмешаться и исправить...?

С житейской точки зрения.Без философии.
Я пpидеpживаюсь той точки зpения, что пpиpода не ошибается. Она совеpшенна.
Всё в ней закономеpно. И то, что поpой кажется нам неспpаведливым - тоже
пpоисходит для чего-то, пpосто не всё так однозначно и не всегда всё можно
понять.
Странно, у природы и ошибки? ! А разве кто-то может сказать, как должно быть, чтобы сказать что вот это неправильно (ошибочно) ?
Ошибки - это только лишь продукт (результат деятельности) человека. Это результат деятельности человека, приведший к нежелаемым результатам.
Когда разум начинает оценивать что-то, появляются и ошибки. Значит, ошибки - это следствие работы разума :)
Получается, что самая сложная и высшая и важеная вечш - разум - и создаёт понятие ошибки. Значит ошибка необходима разуму, а следовательно тоже является важной вещью :)

По словарю - "Ошибка- в широком смысле - непреднамеренное отклонение от истины или правил. "

Имхо. И в природе ошибки есть. ;) Например тот же мегаметеорит, или что там, который свалился на динозавров, можно назвать ошибкой? Отклонение от правил.. . Но без этой ошибки не появились бы новые виды существ.
Если принимать теорию большого взрыва, то после него случайные соединения атомов водорода и образовали что-то. Причём, очень даже вероятно, что большенство их столкновений ничего не образовывали, а значит, были ошибочным. .
Природа создала и это УЖЕ ШЕДЕВР!
Лелик Бруцька
Лучший ответ
Что в его силах,... не нанося вреда!
Вмешивается ведь.
Если это касается лично человека и от этого многое зависит -- я думаю, что имеет. Смотря что вы имеете ввиду...
Лучще не вмешиваться. Природа сама себя восстановит
Леся Грязнова
Если надо помочь инвалидам, людям пострадавшим, больным., то надо по возможности вмешиваться и исправлять. А людей, которые бесятся от того что не знают куда деньги вложить и зациклены на пластических операциях я не понимаю
Aigerim Zhanbotinova
вмешиваемся.. .
но главное - НЕ НАВРЕДИ
Bakhit Sarsembaeva
Можно так вмешаться, что попрощаться с жизнью. Поэтому кому что..
Anara Axmedova
Ну если бы зубы не удаляли ине лечили? Если бы грипп не лечили? Перемёрли бы уже все. Вмешиваться нужно, когда уже по-другому нельзя.
если себя не жаль меняйся...