Прочие дела домашние

Имеет право мать вмешаться или нет?

У двоюродной сестры с сыном были замечательные отношения, но это было до встречи сына со своей будущей женой. Конфликты между снохой и свекровью в нашей жизни не новы, но тут ситуация не совсем понятная.
Сын сестры, был военнослужащим, прошел горячие точки, комиссовали по состоянию здоровья. Здоровье молодого мужчины и правда желает быть лучшим. Когда прочла все его заболевания, то в ужас пришла. Ему требуется не одна операция. Устроится на работу не может по состоянию здоровья (ходит уже плохо). Когда у сына (сестры) появилась женщина, она даже обрадовалась. ну и пусть что есть ребенок, не помеха. Но в дальнейшем радости её становилось все меньше и меньше. Избранница сына, из очень бедной семьи, хотите верьте хотите нет, но была практически босой. Все деньги которые получил сын, и были предназначены на обследования и лечение, были потрачены на будущую жену (обул одел) - денег ноль осталось. Вдрызг разругался с матерью. Последняя новость: жена сына беременна. Казалось бы радостное событие, если бы не одно НО(!) - сын бесплоден (на фоне множества его заболеваний). Сын знает о диагнозе, но рассуждает: Что и незаряженное ружье раз в год стреляет....
Сам додумался, или жена внушила, можно только догадываться.
Мать в панике, сына лечить надо, а сноха внушает мужу, что это напрасная трата денег.
Будь на месте этой матери, как поступили бы?

У самой матери завтра операция на сердце, но она готова на все ради сына....ей главное не бороться со снохой, а спасти сына. Врачи говорят, что с тем *букетом* заболеваний, без лечения, долго не проживет. Парню всего 28 лет.(
Привет))) Сложная ситуация, но мать вполне имеет право бороться за жизнь сына, а отцовство сейчас легко доказать или пусть сын сдаст анализы и убедится, что бесплоден - это вариант... Может тогда он захочет жить и займется собой...
Марина Соболева
Лучший ответ
Ситуация кошмарная. Может, не надо вмешиваться, пусть сыну будет хорошо, хоть недолгое время? Хотя, я бы эту мадам вывела на чистую воду.. и потом, взависимости от результата, уже бы действовала.
Лол, не дай - то судить в такой ситуации ,..
НО ...
Сын счастлив ?
А что может быть важнее для матери ?
Irinka Kedi
Наталья Дроздова Привет) рада тебя видеть)
сын счастлив, но как думаешь сколько проживет человек без замены почки? Время уже идет на месяцы(((((
Для матери важнее спасать сына. Пока есть хоть какая- то возможность, надо использовать ее. А снохе надо место указать. Пусть идет и работает.
Ну, похоже, что мать очень сильно верит в беспомощность сына и тем самым её поддерживает.
Конечно, это не её дело и она не имеет права вмешиваться.
Но эта мать, похоже ещё и живёт жизнью сына, плюс ко всему...
Наталья Дроздова А какой он? Не сегодня завтра он перейдет на костыли, у него отказывают почки, развился остеопороз на фоне которого только за последний год, он 3 раза ломал пальцы рук....Он ничего не может есть, постоянные боли, ранее выписанные лекарства уже не помогают, от 80 кг парня, остались 42 кг....
Ну какая мать будет смотреть спокойно и радоваться, что сноха внушает сыну не лечиться. Потому, что если что, то она с детьми, заметьте чужими детьми, останется на улице.
Если сын был в горячих точках его должны лечить бесплатно, что за бред? И очередь из невест к нему не стоит. Думаю маме лучше заткнуться и заниматься собой и своим здоровьем.
Наталья Дроздова Это мы знаем, что должны, только никто этого не делает без денег. Дали ему 120 тысяч и отвали! И деньги на жену потрачены. А ему почка нужна....квоты хрен дают....Осталась недвижимость, и машины....И опять же зачем ему женщина с двумя чужими детьми....хотя конечно жена богатая вдова станет, ему самое большее отвели до июля месяца, а потом счет пойдет на минуты....
знаете у меня есть друзья прожили они вместе 15 лет и детей нет... он оказался бесплодным... но только они разошлись нашел девушку на 10 лет моложе и она БЕРЕМЕНЕЕТ от него.. это была просто несовместимость (а он тоже в Чернобыле хорошо пострадал-тоже с "букетом" болезней) . А мама пусть порадуется.. У СЫНА ПОЯВИЛОСЬ ВДОХНОВЕНИЕ.. пусть хоть и не надолго.. он хочет жить и тратить деньги-возможно это огромная любовь... Даже если он долго и не проживет (хотя так грешно писать и думать) ОН ХОЗЯИН СВОИХ ДЕНЕГ И ЖИЗНИ... у него появилась любовь.. смысл в жизни.. а маме нужно успокоиться-есть женщина с которой хорошо ее сыну-разве это не счастье. И не важно из каких она социальных слоев (судя по письму там мама и сын не особо богатые)
Наталья Дроздова Не особо богаты, но на лечение деньги есть. Проблема в том, что сноха переубедила его лечится. И очень её бесит, что мать перестала давать деньги.
Я думаю парня спасать надо, молодой еще.
Мать имеет право вмешаться таким образом: заплатить сыну за лечение ( деньгами не давать, только оплатить лечение) . Если у матери нет денег, надо зарабатывать. Я бы пахала день и ночь, чтобы лечить сына. Если он сам потратил деньги не по назначению - неважно. Он, может, не верит, что проживет долго и с лечением. А мать должна бороться за его жизнь.
Svetlana Umurzakova
на месте матери я бы
1) зарабатывала деньги и лечила сына. не давая ему в руки деньги.
2). внушила бы что надо будет потом сделать генетическую экспертизу на установление отцовства.
Лариса Новоселова И сделали бы этим его счастливее?