Всегда следи за порядком и чистотой в доме. В противном случае ты направишь своего супруга в другие дома.
Старайся всегда выглядеть красивой при муже. Насколько постыдным считается предрасположенность мужчины к украшениям, настолько это считается достоинством женщины.
Каждый день наряжайся для супруга, как невеста. Сделай так, чтобы каждый день вашей совместной жизни был переполнен такой же любовью и волнением, как день свадьбы.
Если видишь, что супруг трудится, не покладая рук, чтобы обеспечить проживание семьи, довольствуйся его заработком, не требуй от него запредельного. Чрезмерная требовательность может привести к душевным травмам супруга, или же он будет искать недозволенные пути заработка. Оба варианта приведут к трагедии.
Если есть необходимость в твоем труде и заработке, сделай это, не нанося вред внутри семейным обязанностям. При этом не совершай на работе чего-либо, что может оказаться постыдным для мужа, привести к его недовольству.
Если приносишь домой деньги, никогда не ставь это в упрек мужу, уважай его мужское достоинство. Помни: если будешь приносить домой даже миллионы, но ставить это в укор супругу, совершишь большой грех. После этого можешь все до единой копейки пожертвовать беднякам ради искупления греха – это не поможет. Бог не простит тебя до тех пор, пока этого не сделает муж.
Когда супруг возвращается с работы, постарайся уловить его настроение, взглянув на уставшее лицо. Постарайся добрыми словами заставить его забыть про усталость. Если рассказывает тебе о своей работе, цени это проявление искренности. Слушай, даже если разговор тебе не интересен. Если же супруг не хочет делиться о событиях на работе, не настаивай.
Старайся каждое утро провожать мужа на работу. Таким образом, ты самым наглядным образом продемонстрируешь заботу о нем. Проводи его до дверей, напутствуй добрыми словами и молитвой.
Ответственно относись к имуществу. Не забывай, сколько усилий приложено, чтобы все это приобрести.
Если муж не привязан к дому, предпочитает кампанию друзей ужину с тобой, постарайся выяснить причину такого поведения, а затем устранить ее. Не торопись всю ответственность взваливать на супруга. Внимательно подумай: может в таком стечении обстоятельств есть и твоя вина?
Прививай своим детям уважение к отцу. Лучший способ – самой уважать супруга. Дети будут брать пример с тебя.
Уважай родственников супруга, в особенности его родителей. Не поступай так, чтобы мужу было стыдно при них за тебя.
При возникновении ссор прилагай усилия к преодолению недоразумений. Если виновата ты, не считай за оскорбление попросить прощения. Если виноват супруг, не упрямствуй, когда тот попросит прощения. Если муж сделал для примирения два шага, сделай и ты хотя бы шаг.
Не распространяй секреты семьи вне дома. Есть вопросы, которые следует хранить втайне даже от своих родителей. Прежде чем пожаловаться на мужа кому-либо, хорошенько подумай. Поступай так при крайней необходимости, когда есть уверенность, что посторонний положительно повлияет на ситуацию.
Не будь для мужа лишь супругой, стань его другом. Как женщина, не скупись для него ни в чем. Помни: некоторые мужчины бывают вынуждены искать на стороне то, что не находят в своих женах.
Будь внимательна к богослужениям. В молитвах упоминай мужа и детей. Если супруг не совершает богослужений, старайся наставить его на верный путь приемлемыми способами, ласковым словом. Будь примерной. Не отчаивайся, не теряй надежду.
Прочие дела домашние
Женщина, а ты соблюдаешь эти простые и мудрые правила? (+)
согласна со всем. у нас так и принято по исламу. )) меня все устраивает.
нью- домострой?
Хотелось бы посмотреть на правила для мужа.
Татьяна Федюкова
без родителей вы были пылью
Дочитала только- если приносишь домой миллионы) Дорогуша, если я принесу домой миллионы, все остальные правила будет исполнять муж)))
жить то когда, если все это соблюдать
Людям ведь читать приходится,а не копировать в моск....беспредельщик ты,Барсик!...))если это просто и мудро,то я как муж лучше повешусь....мне не нужен робот-раб....мне нужна сссучка,которая души во мне не чает,а я в ней....остальное дело техники,и мы уже оба в один день....))))))))
да, придерживаюсь
Для меня это не правила. А норма.... так и живу. и не считаю, что это нечто особенное... Женщина и должна быть такой

какие правила, мне даже все тезисы лень прочесть было=)))
ох, пля!!!! поучайте своих паучат (Буратино)....
Прочитала всё внимательно.
Пойду помою пол, а то свекровь приедет, будет перед ней неудобно, ведь я её уважаю.
Остальное всё - в следующем браке.
Барся.... многословен.... (((( не дочитала, но уверена, что я ---хорошая жена....))
Где-то я это уже читала. Случайно не из книги Анделин Хелен? Я пытаюсь многое соблюдать, но никогда последнее. Вопрос Веры - это вопрос выбора. И не мне решать, во что должен верить мой муж.
А он уйдёт к той, которая и четвёртую часть этих правил не соблюдает
а про виляние хвостом и стояние на задних лапках там ничего не сказано было?
и да, хотелось бы на правила для мужа посмотреть
Откуда взяты правила, если не секрет? Большинство их соблюдаю. Но я не волшебник, я только учусь))))))
Настолько абсурдно, что больше похоже на стёб.
это вот от таких какраз уходят к любовницам да? только когда так в реале происходит они начинают изменять
Судя по ответам, на сегодняшний день женщины абсолютно феминизированы. А ещё ищут лёгких денег, как проститутки
Айлун Церенова
Сало, мед, говно и пчелы))
женщины ИЛИ феминизированы, ИЛИ ищут легких денег - одно другое полностью исключает)) Не знаешь значения слов - купи словарик и не срамись так больше)
Ольга Семишь
я смотрю вам не везет со знакомыми женщинами, все не те попадаются, раз вы такое говорите?
Tinka-Kartinka Star
Ты хоть знаешь что такое феминизм? И при чем тут легкие деньги? Вопрос о супружеской жизни женщины.