Прочие дела домашние

Женщины, считающие себя вУмными, а то и мудрыми подчас... а почемУ вы не любите, или просто не желаете, в огромнейшем

большинстве своём, постичь такую игру, как Шахматы... не задавались подобным вопросом?..)) у меня то есть ответ на сей счёт... а у вАс?..)) ни в коем разе не считаю вас тупыми и прочее... но всЁ же... почемУ шахматы от вас так далекИ..?
В детстве играла.
Увы, это игра для двоих. Играть надо с интересным партнером
Севда Юлина
Лучший ответ
не относится к женщинам вообще. есть знаменитые шахматистки и среди женщин. первой пришла на ум Нона Каприндашвили. сама тоже играю в шахматы и детей научила и приучила. однако женщины - создания более практичные и ежедневно заняты множеством тривиальных дел, а для игры уже нет ни сил ни желания . детей родила - вот и игра в дочки-матери. семья поела - еще игра в принес - подай помой да вытри. а еще есть и работа вне дома. ( у меня по крайней мере) сама я представляла школу на районных соревнованиях.
Зинаида Седова
Немного играла. Детей своих этому учила.
Elena .
Мне шашки больше нравятся, в шахматы с дедушкой мы играли, умею, одноклассников обыгрывала, но не люблю я это.
Катя Короткова
Да не очень далеки. Когда-то играла. И даже в го.
Маргарита Лаврова Что значит ,,дАже"...игра в Го-китайское фуфло, с шахматами и рядом не стояла ента игра..))
Постигла еще в школе, даже в клуб шахматистов ходила одно время.
Всех под одну гребенку не ровняй.
Маргарита Лаврова Не всех, если ты уловила некую мысль моего вопроса..) повторюсь - в огрОмнейшем большинстве своём... есть и те, кто играет как профи, или чисто для себя..)
Элементарно, Ватсон! Нафиг не нужны. Нет интереса просто. Имеем право.
Елена 72
Потому что рацио-это мужской гендер, а эмпато-женский... против природы не попрёшь, и такие как Ковалевская и Кюри лишь подтверждение правила:))
Евгения Качур
Маргарита Лаврова Ни черта не понял, но догадываюсь, что есть правда в твоих словах... верю тебе..))
Играть умею и весьма не плохо. Но для меня это скучное времяпрепровождения
Ne vidumivai.

Igrajut (korolevi)...eeee....zenstsini v shahmati. I v Tennis toze mogem.

Nu ili raketkoi pomashem prosto,esli igra ne poluchitsja.
Kostja,ti eto....zakrugljaisja s obvinenijami.

P.S. A ja, znaesh,chto znaju? Ja znaju..chto takoe - " ventilirovannie okna". Poka napisala - vspotela...
Aiymka Serikkyzy
Маргарита Лаврова )))))Да я люблЮ вас грешных, и всегда поддержу, коль правда на вашей стороне..)) насчёт окна... молодцА... и насмешила... душ под рукой, сними пот..)))
Играла раньше. не затянуло. Странный вопрос. в мире столько увлечений, + работа + семья. А в шахматы не играю значит деградирую?
Маргарита Лаврова Да нет...) просто вопрос..) в дурачка играть то вас не отворачивает... а шахматы типа напряжно, долго, дУмать нуно?..)) тАк получается?..))