Прочие дела домашние

почему неухоженные женщины считают, что другие следят за собой для привлечения мужчин++

я люблю себя и люблю хорошо выглядеть. мне кажется это желание любой нормальной женщины. ведь они же идя на мероприятие тоже пытаются привести себя в порядок, просто не всегда удаётся, если это делать раз в год. любая женщина хочет чувствовать себя красивой и эффектной, и совсем не для мужчин.
я вообще считаю, что у неухоженных женщин низкая самооценка, требований меньше, из-за боязни остаться одной хапают первого встречного, стерпится-слюбится, главное - моооооооёёё))
почему честно не сказать: "вот Ира, Таня, Катя молодец, а я лентяйка, лень лишний раз волосы помыть"
зачем хаять :"я такая молодец, меня муж любит любую, а у той комплексы по поводу внешности"
привычка хорошо выглядеть-комплекс?
я согласна с вашей теорией у меня и мама в свои 65 до сих пор пытается приодеться прихорошиться стильно со вкусом на себя лепёшку на кладёт. самое страшное для неё выглядеть как все бабушки--как выглядят наши бабушки начиная с 40 лет все знают. Это одеть что-то допотопное, взять авоську в руки и главное чтоб было тёпленько и слиться с толпой прочих бабушек. НО это зависит от самой женщины, её жизненной позиции. Гурченко боялась похорон своих не хотела чтоб её видели в плохом виде. Потому что женщина до мозга костей. А дочь у неё---совсем другая. Есть женщины которым правда этого не надо, другие запросы вот нет у них желания себя украсить. стильно одеться---есть одна юбка на 20 лет без дырок---и ладно. Они скорей больше себя видят не женщиной ---летящей. СЕКСУАЛЬНОЙ (капс лук) - а хозяйкой, уборщицей, кухаркой. А зачем кухарке хорошо выглядеть---кастрюлям всё равно, хотя женщина любящая себя и в этой ситуации о себе незабудет
Людмила Пшикун
Лучший ответ
Елена Конопленко бабушки с 40 лет....убило..
Елена Конопленко ну не все.не все...
Нурия Баширова А мне жаль вашу маму, может она и молодец я не спорю, но когда, ею воспитанная дочка так оскорбляет женщин, возраст которых и её не минует, стоит задуматься.
А я думаю что понятие ухоженности у всех разное.
Для меня например когда у женщины чистая голова, одежда и руки в порядке, даже без маникюра.
А некоторые считают что сидеть с утра до вечера в салонах на разных процедурах, вот только тогда станешь ухоженной.
Раиса Молькова Вот прям мои слова написали.
Мне тоже одна "подруга" замечание сделала - Как можно быть такой неаккуратной и так к себе относится - выходить вообще без макияжа на улицу!!!.Я кстати. выходила на прогулки с ребенком. Да и сейчас, в 40 лет в выходные предпочитаю обходиться без макияжа, ну если не на выход только.
а еще я здесь слышала версию. . что если муж требует и хочет, что бы жена хорошо выглядела - значит он ее не ценит как человека, она для него просто вещь )) привычка хорошо выглядеть это та же культура, как культура поведения . еще Чехов говорил. . в человеке все должно быть прекрасным )
Галина Мамаева
Разве они не правы?
Альбина Забирова нет,не правы)
в вопросах ухода и моды между Сциллой зацикленности на своем внешнем виде и Харибдой наплевательского отношения к декору есть масса вариантов и градаций, "оттенков серого" ...крайности всегда смешны.

нельзя отрицать, что декорирование себя - часть отношения полов. Понятно, что когда "сезон большой охоты" заканчивается, спокойней становится и внешний вид :))

не знаю, повезло мне или нет, но мой муж не большой поклонник барышень типа "елка новогодняя", о чем высказывался однозначно и неоднократно.
Дарья Мильбрат
Все люди имеют право на собственную точку зрения. Неблагодарное это дело - анализировать чужие мнения.
Алина Джолиева
Альбина Забирова мнение то про меня
И пусть себе считают... чем больше лентяек - тем для нас конкуренции меньше )))
Людмила Кан
Женщины всё делают для мужиков.
да мне вообще фиолетово. кто как выглядет и во что одет.
Оксана Серова
я тоже себя люблю. и тоже слежу за собой, просто хожу не на каблуках, не крашусь ярко (почти совсем не крашусь), не надеваю всё лучшее сразу. ведь ухоженность не только в буклях заключается...
сама себя не похвалишь - весь день ходишь как оплеванная )))
Я тоже считаю .что вы это делаете для мужчин.
Как можно все эти махинации делать для себя? Зачем?
Или вы себя без помады не любите?
Меня мужчины не интересуют, поэтому я за собой не слежу. Но это не значит, что я себя не люблю.
Наоборот.
Ирен Isv
Альбина Забирова мой мужчина видит меня без помады и всего прочего.
а на работе и в общетсве я не могу позволить себе выглядеть лахудрой
женщины следят за собой чтобы потом другие женщины завидовали!
одно дело много заниматься спортом, правильно питаться, быть так сказать натуральной красоткой, беречь здоровье и молодость - это да, для себя!
другое дело - разукрашиваться на вынос мусора, палить волосы, ломать ноги на каблуках, травиться таблетками для похудения, оно все может и красиво, но не для себя а чтоб потом тетьки на ответах не обсуждали
Наталья Сенько
смотря что вы понимаете под словом "ухоженность"
Вас умыть так вы страшилкой станете, безликой.
Конечно, вы красавица, нанеся тонну макияжа и потратив несколько часов на это.
Альбина Забирова ну вот я не хочу я людей пугать и страшилкой ходить,потому и слежу за собой))
Ljubov Morozova По-Вашему лучше ходить безликой,но зато натуральной?
вот Ира, Таня, Катя молодец, а я лентяйка, лень лишний раз волосы помыть

я первого встречного не хапнула и самооценка у меня не низкая) )
и требования у меня к себе и к жизни высокие, много целей, стремлюсь их выполнить
Ухоженность да-это я считаю уважение и к себе и к окружающим. Но не павлиный раскрас, Это уже из разряда комплексов, ВСегда, всегда выглядеть хорошо.
Ирина _
думают что поросенок лучше стройная девушка) ) и красивая)))
Дарья Мильбрат Вадим, где-то в вашем предложении должна быть запятая. Просто обязана быть. Может быть даже две... теряюсь в догадках.