Прочие дела домашние
помогите пожалуйста советом!мне 14 лет и я хочу уйти в детский дом
ночует дома сутками, я все время сижу с сестрой,мама все время придирается ко мне что бы я не сделала хорошо или плохо ей все равно не нравится,матерится что на меня что на сестрёнку как сапожник у меня уши в трубочку сворачиваются, когда не сдерживаюсь и отвечаю ей то она начинает бить меня,но я боюсь. Боюсь оставлять младшую сестру ей 1,5. Подскажите стоит ли
еще года 3 и можно к мужу уходить какой еще детский дом
Сейчас примут закон по которому вы будете владеть квартирой. В противном случае вы ее можете потерять. Потерпите, 14 лет и вы, судя по всему, уже почти взрослая. А в детдом попасть легко.
а в детдоме будут сдувать пылинки? это курорт что ли?
бить будут все, кому не лень.
насиловать, издеваться, морить голодом, одевать в обноски.
бить будут все, кому не лень.
Это того не стоит
Тебе паспорт пора получать, деточка, а ты в детдом собралась. Сходи к детскому инспектору в полицию и всё расскажи. С мамой проведут разъяснительную работу, а дальше видно будет.
Конечно стоит. Здесь только мама угнетает, а в дет. доме все кому не лень. У вас же цель угробить здоровье и психику? Тогда точно стоит. И сестру с собой. Пусть уж хлебнет полной чашей.
заяви в милицию для начала
Может есть кто то из родных кто мог бы тебя сейчас поддержать?
в свое время мне пришлось терпеть такое отношение, меня только не били, хотя пытались, но морально унижали так, мало не покажется. я тоже всегда мечтала быть сиротой, но была сиротой при живых родителях. Уважаемая героиня, сходите в опеку и попечительство, расскажите свою ситуацию, может смогут они вашу так называемую мамочку привлечь к совести и ответу. А детский дом.. . не знаю выход ли.. . посмотрите как дальше будут развиваться события в вашей семье и принимайте решение.
Органы опеки Вам в помощь
или Детская комната Полиции (?) - не знаю, как они сейчас называются
заяви в полицию.потом к тебе прийдут соц служба и будут разбираться с твоей мамой.если обнаружат что она не подобающим образом вас воспитывает..то вместе с сестрой заберут вас в детский дом.А там и глядишь по квартирке выдадут вам если соберете все документы и будете требовать.И пошлете свою непутевую мать к чертям))
Подружись с доброй соседкой, попробуй переночевать у них вместе с сестрой. Лучше для начало найти старшего кого нибудь, что бы помогли. Я так считаю.
тебе нужно написать вопрос в раздел Юридическая помощь.Там тебе посоветуют что ты можешь сделать для того что бы прекратить такое поведение матери
ты права несовершенолетних прочитай я не могу советывать но ты должна бороться за себя и сестренку потому что кроме тебя в этой жизни о вас не кто не позаботится. а если будешь знать свои права будет проще бороться . мне тоже с отчимом не повезло но поверь я справилась он меня после нашего разговора пальцам не тронул боялся . ттак что ты должна сама подумать прежде чем что то делать можешь совершить огромную ошибку. веть ты не знаешь что тебя там ждет. а подрастешь еще проще будет сможешь думать о опеке над сестрой))))) ) не опускай руки ты сильная)))))
дорогая моя маме сколько лет